Перейти к контенту
ллленчик

Давайте делиться интерьерами детских! - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже сейчас озаботились поисками мебели для детской, дочке 3 года. Да, с детскими комнатами у нас беда совсем, я имею ввиду комнаты для детей от 3 до 8 лет примерно. Итальянские варианты - скорее комнаты подростковые в стиле унисекс, а те, что в классическом стиле - ну уж очень на любителя. Наши, даже в расчет можно не брать, - качество отвратительное, дизайн вообще отстутствует, цвета - за редким исключеним очень плохо подобраны, а ведь в этом возрасте все, что окружает ребенка, очень важно для формирования вкуса, а потому должно быть тщательно и со вкусом подобрано. Более того, в этом возрасте ребенок осознает свою половую принадлежность и варианты "унисекс" как раз и не очень подходят (равно как и чрезмерное присутствие "девчачьих" или "мальчишечьих атрибутов в виде излишка розового, изображения кукол на обоях и кроватях и т. п.). Тематические комнаты тоже нежелательны для детей, так как притормаживают их собственную фантазию: ребенок сегодня рад кровати-автомобилю, а завтра захочет оказаться на необитаемом осторове и все это в своей комнате, а наличие таких ярких атрибутов как кровать-машина или корабль будут ему в этом мешать. "Штампы", однако. В общем, всего должно быть в меру, а где это найти - непонятно. А еще добивает один факт: 2-хметровые шкафы для одежды в комнате 3-6 летнего ребенка, для кого они там? Неужели, нельзя предусмотреть шкаф 130 - 140 см для явно детских (не подростковых) комнат? Ведь 3-4-5 летний ребенок одевается и раздевается сам и в состоянии вешать свои вещи на вешалки или класть на полки.

У нас сейчас ремонт идет полным ходом, но вопросом поиска детской мебели я занимаюсь уже пару месяцев. Пока, единственное, что подобрала более менее подходящее, это вот http://www.parisot.com/?mod=Catalogue&...iche&id=751

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас озаботились поисками мебели для детской, дочке 3 года. Да, с детскими комнатами у нас беда совсем, я имею ввиду комнаты для детей от 3 до 8 лет примерно. Итальянские варианты - скорее комнаты подростковые в стиле унисекс, а те, что в классическом стиле - ну уж очень на любителя. Наши, даже в расчет можно не брать, - качество отвратительное, дизайн вообще отстутствует, цвета - за редким исключеним очень плохо подобраны, а ведь в этом возрасте все, что окружает ребенка, очень важно для формирования вкуса, а потому должно быть тщательно и со вкусом подобрано. Более того, в этом возрасте ребенок осознает свою половую принадлежность и варианты "унисекс" как раз и не очень подходят (равно как и чрезмерное присутствие "девчачьих" или "мальчишечьих атрибутов в виде излишка розового, изображения кукол на обоях и кроватях и т. п.). Тематические комнаты тоже нежелательны для детей, так как притормаживают их собственную фантазию: ребенок сегодня рад кровати-автомобилю, а завтра захочет оказаться на необитаемом осторове и все это в своей комнате, а наличие таких ярких атрибутов как кровать-машина или корабль будут ему в этом мешать. "Штампы", однако. В общем, всего должно быть в меру, а где это найти - непонятно. А еще добивает один факт: 2-хметровые шкафы для одежды в комнате 3-6 летнего ребенка, для кого они там? Неужели, нельзя предусмотреть шкаф 130 - 140 см для явно детских (не подростковых) комнат? Ведь 3-4-5 летний ребенок одевается и раздевается сам и в состоянии вешать свои вещи на вешалки или класть на полки.

У нас сейчас ремонт идет полным ходом, но вопросом поиска детской мебели я занимаюсь уже пару месяцев. Пока, единственное, что подобрала более менее подходящее, это вот http://www.parisot.com/?mod=Catalogue&...iche&id=751

Во-первых, это темка подборка картинок интерьеров. Если Вы хотите обсудить свою детскую, заведите об этом темку и там сможете расуждать и просить советов, здесь это все оффтоп.

Во-вторых, не понятно, кто мешает Вам сделать полки и вешалки в шкафу так, как это нужно именно Вам. И ещё более непонятно, зачем, если у Вас одна дочь, да к тому же такая маленькая, класть её спать наверху, да ещё и такую жуткую мебель, с такой неудачной лестницей покупать. Чтоб ночные вставания в туалет максимально затруднить. У моей подруги сын упал с лестницы кровати (хотя у них она гораздо более удачная, ступеньками), и руку сломал (ему уже 6 лет было тогда). Ладно, я могу ещё понять, когда в одной комнате несколько деток размещают, и другого выхода нет, а так... :yahoo:

В-третьих, посмотрите на детские комнаты участников форума, девочки из обычной икеевской мебели делают просто сказку, было бы желание. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это темка подборка картинок интерьеров. Если Вы хотите обсудить свою детскую, заведите об этом темку и там сможете расуждать и просить советов, здесь это все оффтоп.

Во-вторых, не понятно, кто мешает Вам сделать полки и вешалки в шкафу так, как это нужно именно Вам. И ещё более непонятно, зачем, если у Вас одна дочь, да к тому же такая маленькая, класть её спать наверху, да ещё и такую жуткую мебель, с такой неудачной лестницей покупать. Чтоб ночные вставания в туалет максимально затруднить. У моей подруги сын упал с лестницы кровати (хотя у них она гораздо более удачная, ступеньками), и руку сломал (ему уже 6 лет было тогда). Ладно, я могу ещё понять, когда в одной комнате несколько деток размещают, и другого выхода нет, а так...

В-третьих, посмотрите на детские комнаты участников форума, девочки из обычной икеевской мебели делают просто сказку, было бы желание.

Так я и показала картинку к вопросу о подборке картинок. И детская эта не моя, наоборот, пишу, что довольно сложно что-либо подобрать, и это единственное, что более менее приемлемо для меня. Читайте посты внимательнее.

У нас ребенок категорически просит кровать с лесенкой, когда переедем, ей будет уже 4. У нас вообще-то с года спортивный комплекс в квартире стоит, так что с вопросами падения - это очень индивидуально, но с лестницей согласна - она не очень удобная, даже не сама лестница, а перильца к ней - можно переделать, а ступеньки, если присмотритесь - очень удобные. Опять же - упасть можно и без лестницы, и всякие кровати имеют права на существование. Недаром, в Италии 40 % детских комнат продаются именно с двухъярусными кроватями или чердаками, отнюдь не из-за оттсутствия места в домах.

По поводу полок и вешалок в 2-хметровом шкафу - как их не делай, все равно использовать можно только на высоте не выше 130 см. А выше, как я понимаю, можно хранить не особенно нужный хлам, тогда зачем это нужно?

Я совершенно не против ИКЕИ, но тема была про интерьеры, и участники форума размещали картинки в основном готовых интерьеров. Не вижу смысла противопоставлять эту мебель Икеевской.

Может быть кому-то эта мебель понравится, в этой серии есть и обычные кровати. Показывала Просто как вариант.

Вообще-то, поприветливей надо быть, особенно, к новичкам форума! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ! Я новенькая !

хочу тоже поделиться своими решениями..на фото цвета не совсем получились. но свежая зелень очень радует глаза : наши и нашего малыша

fbfb3374ad90t.jpg

это детская комната для мальчика 3.5 лет еще не все сделали. только покрыли фактурой стены и покрасили. надо бы что нибудь добавить..

caa00f813cc6t.jpg

это стена напротив - решили фотообои поклеить . в будущем планируем конечно и рабочий стол поставить но пока он не нужен

bc88a647d709t.jpg

а это сама фактура.

НО ХОЧУ ОБРАТИТСЯ к вам. прочитала форум не очень внимательно , простите, у нас впереди ремонт в комнате у взросленького ему 15 годков..ищу интерьеры под его возраст - никак не найду. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ..ИЛИ ДАСТ ССЫЛОЧКУ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА,,ПОМОГИТЕ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО ХОЧУ ОБРАТИТСЯ к вам. прочитала форум не очень внимательно , простите, у нас впереди ремонт в комнате у взросленького ему 15 годков..ищу интерьеры под его возраст - никак не найду. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ..ИЛИ ДАСТ ССЫЛОЧКУ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА,,ПОМОГИТЕ..

Думаю, что для 15 годков лучше всего подскажет сам хозяин. Конечно, мальчики меньше, наверно, интересуются обустройством своих комнат, но мне в 15 лет уже бы точно мама ничего выбрать не смогла, т.к. к такому возрасту у меня была уже своя твердая гражданская позиция.

Было несколько тем здесь в подфоруме Дизайн, воспользуйтесь поиском (комната подростка), посмотрите. Если не поможет, создайте свою темку с планом комнаты и описанием интересов сына, коллективный разум обязательно что-то придумает. И в Дневнике ремонта Медсестры посмотрите проект её детской - мечта любого мальчишки от 13 до 20, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×