Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

26 26

Встроенная газовая духовка шириной 45 см ?

Рекомендуемые сообщения

Кухонька у родителей маленькая, каждый сантиметр на вес золота. Варочные поверхности шириной 45 см (а не стандартные 60 см) я нашел, но она глупо будет смотреться вместе со встроенной духовкой, если она будет стандартной ширины 60 см. 45-сантиметровые духовые шкафы я видел - у Nardi, но они электрические, а у нас в квартире газ.

Никто не видел встраивамые газовые духовки шириной 45 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кухонька у родителей маленькая, каждый сантиметр на вес золота. Варочные поверхности шириной 45 см (а не стандартные 60 см) я нашел, но она глупо будет смотреться вместе со встроенной духовкой, если она будет стандартной ширины 60 см. 45-сантиметровые духовые шкафы я видел - у Nardi, но они электрические, а у нас в квартире газ.

Никто не видел встраивамые газовые духовки шириной 45 см?


Я бы поставила духовку электрическую под газовой поверхностью :-) В ней опций больше :-) Но, если такой вариант не нравится, подумайте над тем, чтобы разнести два эти предмета в разные места... Например, духовой шкаф поместить в рядом поставленную колонну :( Кстати, с точки зрения эргономики будет лучше ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже газ, но духовку поставила электрическую,Nardi-45см. Ни сколько не жалею, больше опций. А тут недавно отключали во всем районе газ, в связи с ремонтом, на 3 дня, так я была очень рада что у меня эл духовка. Варочная поверхность у меня той же фирмы(газовая), но 60 см(45-мне мало), а духовка большего размера не влезала- очень маленькая кухня. Все работает 5 лет, нареканий пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас тоже газ, но духовку поставила электрическую,Nardi-45см. Ни сколько не жалею, больше опций. А тут недавно отключали во всем районе газ, в связи с ремонтом, на 3 дня, так я была очень рада что у меня эл духовка. Варочная поверхность у меня той же фирмы(газовая), но 60 см(45-мне мало), а духовка большего размера не влезала- очень маленькая кухня. Все работает 5 лет, нареканий пока нет



Так вроде у кого газ, у того тарифы на электричество другие. Не получаются пироги слишком дорогими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А тут недавно отключали во всем районе газ, в связи с ремонтом, на 3 дня..


ОФФ Вы случайно не на Университете? ;-)
и еще А можно так, без проблем, если в квартире газ - оставить только варочную газовую, а духовой шкаф - делать электрическим :( согласование нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня суток!Стоимость одного пирога в электродуховке - 2 рубля. Это во-первых. Во-вторых, ни одна газовая духовка НИКОГДА не выпечет пирог так же качественно и равномерно, как это получится в электродуховке.В-третьих, по правилам - газовая духовка при наличии поверхности - самостоятельный газовый прибор, на который по правилам необходим проект. И очень хорошая вентиляция. Электродуховку с газовой службой согласовывать не нужно. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себестоимость не считала, посчитайте сами исходя из мощности духовки. Пользуюсь не очень часто, могу месяц не включать, могу всю неделю подряд готовить. Печет лучше, чем обыновенная газовая невстраиваемая( раньше были у меня такие), +я взяла с грилем. Так как духовка небольшая- большую курицу больше 1,5 кг мне кажется будет крутить с напрягом. Но 1,5 кг и меньше крутит нормально. Ставили без всяких разрешений, но недавно, кажется в договоре с управляющей компаний, прочитала, что нужно согласовывать. У нас старый дом,те выделенная мощность на квартиру скорее всего 3квт, вот чтобы не вылетала проводка и требуют согласования. Сейчас посмотреть не могу, но потребляемая мощность духовки, если не изменяет память-1,5-2квт в час,как у маслянного обогревателя. Да, когда холодно, и у всех работают обогреватели+водонагреватели, стараюсь духовкой, стиралкой, и обогревателем или утюгом одновременно не пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже газ :-).

Мы купили микроволновку с функциями духовки (т.е. попросту - с конвекцией). На микроволновку ведь согласования не надо?

А газовый прибор так и остался один - варочная панель.

Пироги получаются просто на УРА!

Кстати, мы на Университете :-) отключали тоже на три дня газ - очень мне микроволновка эта помогла :-).

Сообщение было изменено автором Пн Апр 21, 2008 14:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонька у родителей маленькая, каждый сантиметр на вес золота. Варочные поверхности шириной 45 см (а не стандартные 60 см) я нашел, но она глупо будет смотреться вместе со встроенной духовкой, если она будет стандартной ширины 60 см. 45-сантиметровые духовые шкафы я видел - у Nardi, но они электрические, а у нас в квартире газ.

Никто не видел встраивамые газовые духовки шириной 45 см?

Газовые духовки шириной 45 см выпускают итальянцы Foster. Вроде можно купить. Позвоните, уточните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласование требуется только в том случае, если вы выходите за рамки положенной на квартиру мощности. То есть, у вас 3 квт, а вы хотите 4, то тогда нужно согласовывать проект с обоснованием для чего вам эта мощность нужна. Если в перделах - то все ок. В худшем случае, при работающей духовке можно не включать чайник или стиральную машину. Кстати сказать, на квартиру выделяют 5квт с газом, без - 9 или 10. И не забудьте, что для эл. духовки нужна отдельная розетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×