Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex74

Приточная вентиляция - Выбор плана вентканалов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста, помогите с ответами на вопросы, заданные красным цветом на рисунке. (см.вложенную картинку 99Кбайт)

Мне нужно с учетом особенностей подвесных потолков и прочих нюансов планировки выбрать из нескольких вариантов один вариант расположения вентканалов. Дело в том, что оптимальные с точки зрения аэродинамики варианты трудно вписываются в проводимый ремонт. :(

Поэтому получив ответы будет легче принимать решение.

Заодно и покритикуйте, если где неправ.. ;-)

Исходная информация:

Окна выходят на оживленную улицу, поэтому приточка нужна, чтобы не открывать окна.

В помещениях планируется нахождение 3-4 человек. Курение в квартире исключено.

Приточка 350 куб.м. в час (Бризарт люкс). ТЭНы 4.8кВт. Подача в 4 помещения.

Размещение приточки на балконе квартиры в Москве.

Возможно расположение приточки или слева, или справа балкона. В варианте слева она будет расположена вертикально и глушитель над ней. В варианте справа - приточка будет за ГВЛВ потолком, причем возможно расположение забора воздуха, самой приточки и глушителя в одной линии, без 90 градусных поворотов. А при желании можно еще и на входе (до приточки) глушитель поставить (т.к. возможно будет проверка санэпидемстанции, да и соседей жалко).

pict1_271462.jpg#455#956

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы на Ваши вопросы дает гидравлический расчет и человек который рисовал Ваш проект.

Воздуховоды шуметь при таких скоростях не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все ответы на Ваши вопросы дает гидравлический расчет и человек который рисовал Ваш проект.
Воздуховоды шуметь при таких скоростях не должны.


Те кто должны рисовать мой проект, почему-то спрашивают меня как я хочу чтобы прошли трассы воздуховодов.. Или им все-равно буду я потом шумом мучаться или нет, Или на этапе проектирования (это будет частью услуги) они будут корректировать мои хотелки.. Но пока меня смущает предоставленная возможность выбора, поэтому пытаюсь разобраться самостоятельно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно судить не видя проекта, цифр и плана. На вскидку все приемлемы.

Непонятно зачем ставят глушитель до приточной камеры? Его роль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сложно судить не видя проекта, цифр и плана. На вскидку все приемлемы.
Непонятно зачем ставят глушитель до приточной камеры? Его роль?


Рисовал все варианты я сам, и глушитель до приточки тоже придумал поставить (так как место на балконе еще оставалось). А назначение этого глушителя, чтобы шум вентилятора на улице не было слышно. Хотя окон там рядом нет, но все-равно фоновый шум в районе балконов ни к чему..
"Всего" 1200 руб. стоит глушитель, так что лучше сделать сразу хорошо и надолго.. Или все же не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×