Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дунечка

Дом моей мечты?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, здравствуйте!

Мы с моим мужем давно мечтаем о нетипичном жилье в стиле лофт. Кажется, наша мечта близка к тому, чтобы исполниться. В конце месяца, если Бог даст, покупаем здание бывшего автосервиса, который закрыт уже лет 15 как. Площадь около 130 кв метров, высота метров 5.

И хотим перестроить его, сделать из него наш дом.

Нас четверо, двое детей(третий в стадии планирования)- подросток и малыш 3 лет.

Нужны как минимум 4 спальни, кабинет, большая кладовка, два санузла.

Все остальное- кужню, столовую, гостинную можно объединить.

Подскажите, пожалуйста, как удобно разделить пространство, чтобы всем было удобно и комфортно.Пока выкладываю приблизительный план. Сейчас там только несущие стены и металлические колонны, поддерживающие двускатную кровлю. Завтра постараюсь выложить свой вариант планировки.

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

pict1_271211.jpg#482#558

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот так в общих чертах я представляю себе нижний этаж

Бюро - это кабинет? 26 кв.м. - будет ипользоваться в том числе в целях приема посетителей?

Ждем верхний этаж :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna, он самый, кабинет и есть. Будет использоваться и для приема посетителей, но не часто. В основном для работы, муж работает дома.

Вот верхний этаж.

У меня все получается так стандартно, а хочется чего-то нетипичного :-(...

pict1_271253.jpg#563#541

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один вариант верхнего этажа...

Где бы вторую ванную пристроить?

(Канализации, водопровода, вентиляции в помещении пока нет, все будем мы прокладывать)

pict1_271286.jpg#563#541

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за кубики между кабинетом и общественной зоной на первом этаже?

А почему бы не увелчить гостевой туалет и не поставить туда душевую кабину, например? Вот два варианта (разным цветом) - первое, что пришло в голову. Если муж не будет возражать против суверенитета кабинета :)

pict1_271297.JPG#482#558

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунечка, ну однозначно детские увеличить!! При такой площади детям в 10 метрах быть :(

Объясните немного по кабинет.

Как часто посетители? Вы делаете его в дальнем от входа углу. Получается, тем кто пришёл нужно пройти через весь дом. Хорошо ли это??

Прихожая маленькая и не внятная.

Вход в комнату " за углом". Убивается ощущение потрясающего простора!

Комната для гостей не планируется?

Две стены глухие, без окон? Планируете ли их делать?

Какая крыша у здания?

Ну и т.д. по подробнее обо всём ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Кубики- это схематически моя будущая кухня :-)Над ней еще работаю. Муж категорически против кухонь со встроенной мебелью.

Кубик и кружочек в кладовке- стиральная машина с сушкой сверху и нагреватель для воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо, что заглянули, я уже пару недель читаю форум, можно сказать, вас заочно знаю и ваше мнение очень для меня ценно.

По-порядку...

Задняя торцовая стенй примыкает к соседнему зданию, боковая стена с окнами выходит прямо на улицу, передняя торцовая с окном Ш 2,30хВ 3.60 выходит на небольшой на небольшой двор( сейчас заасфальтирован, но мы хотим сделать там газон и кустики). Другая стена почти целиком выходит на соседний участок, в ней окна не желательно пробивать, хотя возможно.

Насчет маленьких детских, по моему опыту, ребенок там только

спит, хотя я не против того, чтбы сделать их побольше. Но не за счет уменьшения площади гостинной. Для нас очень важно сохранить там высоту. Крыша сейчас двускатная, высота по центральной оси метров 6, у наружной стены около 5. Такой ее и хотим оставить.

Прихожая мне нужна только как тамбур, чтобы зимой не открывать дверь прямо на улицу, и место, где поставить шкаф для верхней одежды и обуви. Ее можно и увеличить...

То, что посетители будут проходить через весь дом, меня не беспокоит, даже наоборот... Представляю, если мы сделаем этот дом, я же от гордости буду лопаться каждый раз, как к нам кто нибудь придет!

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сменил направление входа из прихожей- не прямо из входной двери, а направо.

освобождается площадь , которая сейчас вроде проходная галерея к бюро.

и можно будет по-другому оформить расположение 3-х дверей.

Не всякий гость запомнит, что ему надо в третью дверь справа, а то так и будут попадать то в кладовку или в WC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×