Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina-spb

19 кв.м. кухня-столовая-гостинная-спальня-рабочий кабинет??!

Рекомендуемые сообщения

У меня малю-ю-юсенькая проблемка - не знаю как все это разместить в квартире-студии (хорошо хоть санузел отдельно есть ;-)).

Жить там планируем вдвоем, но гости (с ночевкой иногда) не редкость. + никак не могу себя заставить отказаться от кровати, хотя бы с матрасом 140 см шириной. Шкафов минимум, будем балкон захломлять, кухня естественно тоже поминимуму, хотя и готовить ведь где-то надо.

pict1_271125.JPG#679#461

pict2_271125.JPG#541#239

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, забыла попросить вас помочь ;-), пожалуйста

подскажите, как на ваш взгляд, будет лучше,

мне вообще очень нравится идея острова, но по-моему

он не влезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у Вас тот самый вариант, когда остров поперек комнаты. Высокие шкафы кухонные - холодильник, духовка, микроволновка, хранение - в них, их туда, где у вас сейчас кухонные шкафы с мойкой, а параллельно этим высоким шкафам - остров такой же длины с широкой столешницей, за которой и кушать с другой стороны. Не могу сейчас рисовать, поэтому на пальцах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите этот вариант однушки по-американски - может натолкнет на новые мысли. кстати, компьютер спрятан в коричневом бюро в "спальне" cсылка

вот пара фото оттуда

Сообщение было изменено автором Пт Апр 18, 2008 23:30.

pict3_271191.jpg#698#500

pict1_271191.jpg#850#500

pict2_271191.jpg#1026#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, чисто теоретически, оно конечно влезает поперек комнаты, но получается какая-то странная конструкция с длинным узким проходом слева, нарисовать красиво и удобно у меня так и не получилось, + кухня оказывается еще ближе к кровати.

t.n. спасибо за ссылки, очень красивые примеры, на работе еще поподробнее рассмотрю (дома интернет тормозит). Очень понравилась первая картинка, которую вы на форум выложили, если бы не одна проблемка, прям скопировала бы обстановочку от туда, но у них 2 окна, а у меня одно (с дверью на балкон). Поэтому мне кажется никакие перегородки нельзя использовать, иначе первая часть квартиры останется вообще без дневного света.

Хочу зрительно отделить спльню с рабочим кабинетом невысоким подиумом, он на моем планчике обозначен полукруглой линией.

Еще раз мой план с балконной дверью и длинной вент. короба.

Кстати, в моем варианте балконная дверь практически не открывается, а вытяжка не у вент. короба :-(

pict1_271438.JPG#679#461

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложная у вас задачка. мне нравятся варианты когда кровать у окна. но остров/стойка слишком много места съедает... можно ли сделать плиту и раковину вдоль венткороба? между ними 80-90 см рабочей поверхности - вполне эргономично. холодильник к двери (дверной проем придется немного передвинуть).

диван получается сразу при входе на проходе. может диван/кровать развернуть к другой длинной стене? и тогда кровать не будет стоять на сквозняке окно-дверь.

я нарисовала дома примерно что имею ввиду, но не успела добавить, вечером выложу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×