Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lennalenna

Неальфрейные работы, а так - покрасить! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы красили краской Titan Matt latex, из недорогих, но оказалась очень даже хорошей. Красили в 2 слоя и ни одного лишнего развода, мазка и прочего не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась я на альфрейные подвиги Коры, Ирисон и Claw, и захотелось мне самой табуретку покрасить :(....Блин, лучше б и не пыталась.... :(

pict1_271292.jpg#360#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насмотрелась я на альфрейные подвиги Коры, Ирисон и Claw, и захотелось мне самой табуретку покрасить :(....Блин, лучше б и не пыталась.... :(

Estella, а чем красили? Какое было покрытие изначально? Шкурили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня Бенджамен ложится вроде пока нормально и в тёмных цветах тоже. в 2слоя.
Яичная скорлупа понравилась больше всего остального.
Пробовал и матовую и перл.
Испробовано уже по 3-4 варианта пробника для каждой комнаты.

Сложно определиться с цветом. Это уже проблема не Бенджамена, конечно, а моя личная.
Не идёт цвет в комнаты почему-то.
То кажется слишком бело, но с цветом ещё хуже.

Однако, тёмная стена на кухне принесла удовлетворение.

Красками, подобранными для спальни уже выкрашена стена лоджии.
Другим вариантом также для спальни (матовая) - пойду красить подъезд :-) (при установке двери в квартиру повредили стенку рядом).
Третий вариант для спальни в гардеробную.

Для гостиной такая же история. только два варианта было, но видимо на одном из них остановлюсь. Второй вариант также в гардеробную №2 (перл).
Больше подсобных помещений нет.
Так что если в спальню не подойдёт вариант №4, то мне уже и красить в квартире будет нечего. - видимо продолжу декорирование подъезда. :-)



Piter, а что за краска "яичная скорлупа"? Я так понимаю, у всех производителей такая есть, в чем ее особенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Насмотрелась я на альфрейные подвиги Коры, Ирисон и Claw, и захотелось мне самой табуретку покрасить :(....Блин, лучше б и не пыталась.... :(

Estella, а чем красили? Какое было покрытие изначально? Шкурили?

Не шкурила, конечно. Табуретка была новая. Красила немецкой морилкой и лаком (литр того и литр другого пришлось купить, мельче тары не бывает). В общем, 700 р. псу под хвост, не считая табуретки! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Питер, я тоже не смогла найти в гостиную цвет у бенжамина. мне нужен был холодный цвет, а все бенжаминское отдавала в желтизну. поэтому взяли дулюкс. причем и там цвет не находился, возпользовалась советом и опытом Олега, светлый цвет на более темной базе. получилось хорошо.

О, какой хороший совет! Спасибо Олегу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Piter, а что за краска "яичная скорлупа"? Я так понимаю, у всех производителей такая есть, в чем ее особенность?


Это название производителя. eggshell.
№319.
из пяти вариантов красок этой серии Regal от глубоко-матовой до блестящей она занимает среднее положение.
вообщем есть лёгкий не блеск, а скорее лоск.
смотрится элегантно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Насмотрелась я на альфрейные подвиги Коры, Ирисон и Claw, и захотелось мне самой табуретку покрасить :(....Блин, лучше б и не пыталась.... :(

Estella, а чем красили? Какое было покрытие изначально? Шкурили?

Не шкурила, конечно. Табуретка была новая. Красила немецкой морилкой и лаком (литр того и литр другого пришлось купить, мельче тары не бывает). В общем, 700 р. псу под хвост, не считая табуретки! :(

Понятно. Как жаль! У нас морилкой также получилось - она впитывается неравномерно :((
В этой же теме Гайка рекомендовала тикурилловскую морилку - она такой проблемой не страдает. Я обязательно попробую.
Табуретку все же со счетов пока сбрасывать не стоит :) Вы ее обязательно прозрачно-голубой хотите? Если нет, то ошкурить и покрасить краской. Либо, вот еще подумалось - ошкурить и покрыть сильно разведенной краской, можно с глизалью для разведения. Тут узкое место - ошкуривать нудно и опять деньги тратить :(
Я бы пошкурила только чтобы лак подснять и дальше акриловой краской какого-нибудь чудесного голубого оттенка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Piter, а что за краска "яичная скорлупа"? Я так понимаю, у всех производителей такая есть, в чем ее особенность?


Это название производителя. eggshell.
№319.
из пяти вариантов красок этой серии Regal от глубоко-матовой до блестящей она занимает среднее положение.
вообщем есть лёгкий не блеск, а скорее лоск.
смотрится элегантно.


Понятно! Спасибо за ответ :) Просто у Дюлукса тоже есть eggshell, но нет описания, что это такое. Видимо, общепринятая характеристика вида краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у Дюлукса тоже есть eggshell, но нет описания, что это такое. Видимо, общепринятая характеристика вида краски.


:-),

сейчас смотрю на фрагмент стены , покрашенный следующим типом краски по глянцевости pearl №310 выглядит тоже хорошо.
Даже раздмываю -может в гостиную pearl взять.
лёгкий блеск есть, но это может придать лёгкости гостиной. и парадность.
тон не тот только сейчас на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×