Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lennalenna

Неальфрейные работы, а так - покрасить! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может быть, кто-то подскажет, а какой вид краски дает эффект бархатисто-велюровой поверхности? Есть ли такая краска? Про технологии нанесения для достижения такого эффекта - это отдельная тема. Интересует, есть ли краска, создающая такое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
посмотрите золотую краску у beckers.

Кошарик, а вы у Beckers обычные краски использовали (кроме золотой)? Какие впечатления?

нет, только эту. хорошая, но дорогая,зараза. для небольшого кусочка-терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

тиккурила-джокер!
супер хайд. никто не верит, то это не какое-то особое покрытие, а просто краска.


Очень актуальная тема. Руки голове покоя не дают, надо срочно что-то красить :-) Наверное, распросами достану всех... :)
Кошарик, скажите, а Вы (наверное не лично?) эти краски на какую поверхность наносили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

тиккурила-джокер!
супер хайд. никто не верит, то это не какое-то особое покрытие, а просто краска.


Очень актуальная тема. Руки голове покоя не дают, надо срочно что-то красить :-) Наверное, распросами достану всех... :)
Кошарик, скажите, а Вы (наверное не лично?) эти краски на какую поверхность наносили?



пеноблоки, штукатурка, сеточка, шпатлевка, грунтовка. для бенжамина еще и бенжаминовский фреш старт, без него вообще невозможно покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
пеноблоки, штукатурка, сеточка...


ОДним словом - стены.
Нет, ну на стены я не замахиваюсь, конечно. Мне бы малые формы покрасить... рамки все что можно выкрасила... посматриваю на тумбочку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бенджамен ложится вроде пока нормально и в тёмных цветах тоже. в 2слоя.

Яичная скорлупа понравилась больше всего остального.

Пробовал и матовую и перл.

Испробовано уже по 3-4 варианта пробника для каждой комнаты.

Сложно определиться с цветом. Это уже проблема не Бенджамена, конечно, а моя личная.

Не идёт цвет в комнаты почему-то.

То кажется слишком бело, но с цветом ещё хуже.

Однако, тёмная стена на кухне принесла удовлетворение.

Красками, подобранными для спальни уже выкрашена стена лоджии.

Другим вариантом также для спальни (матовая) - пойду красить подъезд :-) (при установке двери в квартиру повредили стенку рядом).

Третий вариант для спальни в гардеробную.

Для гостиной такая же история. только два варианта было, но видимо на одном из них остановлюсь. Второй вариант также в гардеробную №2 (перл).

Больше подсобных помещений нет.

Так что если в спальню не подойдёт вариант №4, то мне уже и красить в квартире будет нечего. - видимо продолжу декорирование подъезда. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня Бенджамен ложится вроде пока нормально и в тёмных цветах тоже. в 2слоя.
Яичная скорлупа понравилась больше всего остального.
Пробовал и матовую и перл.
Испробовано уже по 3-4 варианта пробника для каждой комнаты.





Питер, Вы нашли пробники? или имеете в виду литровые банки? у меня тоже яичная скорлупа- очень красиво. в коридоре стены покрасили довольно легко- в 2 слоя, краска коричневая. похоже, что в кухне проблема была в самой банке- то ли просроченая, то ли испорченая.... но краска все равно трудная. в сравнении с тем же джокером, которым и ребенок покрасит ровно.
а почему с цветом такая проблема? вы смотрели у них образцы на листах большего размера? домой брали? я считаю, у них цвет один в один с образцом.


Сообщение было изменено автором Сб Апр 19, 2008 12:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробники - я имею ввиду литровые банки.

О проблеме с цветом.

С серыми тонами получается хорошо.

Туалет покрашен в насыщенный серый цвет в тон плитке на одной стене и пола. ( но там окно, 8м*2, + присутствует керамогранит под натур.камень и беж.).

Сегодня поставил на полку сантехлюка зелёный цветок на фоне серой стены и всё преобразилось сразу. Ещё добавится кнопка- хром унитаза и длиный полотенцусушитель-хром. так что серый в туалете не пугает.

Кстати первый вариант серого в туалете уходил в явную синеву.

К плитке не так просто всё это было подобрать- плитка же не монохром, а есть крап.

Кухня - не стал выдумывать сам. Взял тон с фото ниже. Получилось

хорошо. Три другие стены беру из этой же палитры, но на два- три тона светлее. Окно почти такое же как на фото.

Проблема со спальней - хотел жёлтую или золотую гамму.

Но нет, не смотрится ни светлое, ни насыщенное, ни выбеленное...

Может , действительно , это не совсем наши тона.

В смысле не нашего региона, хотя спальня южная.

Точнее может быть они и смотрятся, но мне не нравится...

Гостиную буду делать белой. тон ос-17.

pict1_271260.JPG#386#340

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, я тоже не смогла найти в гостиную цвет у бенжамина. мне нужен был холодный цвет, а все бенжаминское отдавала в желтизну. поэтому взяли дулюкс. причем и там цвет не находился, возпользовалась советом и опытом Олега, светлый цвет на более темной базе. получилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Питер, я тоже не смогла найти в гостиную цвет у бенжамина. мне нужен был холодный цвет, а все бенжаминское отдавала в желтизну. поэтому взяли дулюкс. причем и там цвет не находился, возпользовалась советом и опытом Олега, светлый цвет на более темной базе. получилось хорошо.



ок, подумаю.
хотя уже эта история меня утомила.
да и малярша поставила срок -через пять дней у неё другие дела.

Валиком работать она меня поучила :-)
Уже сам покрасил 2-3 квадратных метра.
:-)
Буду сам перекрашивать если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×