Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИВАН И

Покраска ОТКОСОВ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем покрасить оконные откосы.

Откосы из гипсокартона поверх которого Фюгенфюллер, сверху обработано грунтовкой ТЕКС, не исключено что когда клеили обои излишки клея с валика вытирали об откосы.

Хотелось бы покрасить чемто понадежнее так как на подоконниках будет очень много цветов, т.е. при уходе за ними не исключено попадание влаги и земли на откосы, так что покрытие должно лгко мыться.

Подскажите :(

С уважением, Я!!!

Покрасьте краской для кухонь и влажных помещений, можно взять канадскую краску Denalt 572-ю, она с антиплесневыми добавками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>

Себе откосы покрасил алкидной полуматовой краской, результат не очень хороший, наверное из-за плохой подготовки поверхности и неподходящего инструмента - валика.

</div>

У меня отделочники сразу отказались красить по "своей" шпаклевке.

Наклеили стеклохолст и его покрасили. Неровности скрыл стеклохолст. Это был бюджетный вариант.

Уважаемый Иван И, не парьтесь по поводу клея красьте по нему, а лучше прогрунтуйте и потом красьте.

С Уважением Аноним

Красил ПФ115 внешние откосы окон (балконный блок) на лоджии (лет 5 назад)

Ничто не вечно. Краска полопалась, очень неприятно, половина отшелушилось легко , половина со шпаклевкой:-(

Балконных блока два. Откосы на одном окне шпаклевалось соответственно ветонитом, на другом латексной шпаклевкой.

После замены окон на пластиквосстановил откосы.

1. Отчистил все шелушащееся.

2. Неровности и щели отштукатурил плиточным клеем ЕК3000, слой до 3мм

3. "Покрасил" бетон-контактом (в том числе, участки, где краску не смог счистить от бетона) - типа манной каши на клею :rolleyes:

4. Отшпаклевал текс шпаклевкой (для внешних работ) - готовая шпаклевка, аналог "ветонита", только влагостойкая.

5. Чем красить еще не решил.

Алкидной эмалью не хочу (бяка шелушащаяся.

Проще моющейся влагостойкой эмульсионкой (можно хоть 2 раза в год перекрашивать). Либо фасадной (если найду фасовку приемлемую).

Ещё хочу краску найти, которая - теплоизолирует (1мм заменяет 250мм кирпича :blink: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть потрясающая моющаяся водоэмульсионная краска Sikkens. Обожаю.

Все окружающие меня ванные и кухни ей покрашены. Все довольны. Моется идеально. Рекомендую.

Правда, я знаю только одно место, где продается в Москве : дом краски на Минской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Либо фасадной (если найду фасовку приемлемую).

2. Ещё хочу краску найти, которая - теплоизолирует (1мм заменяет 250мм кирпича :blink: )

1. Я сейчас для сырых помещений и наружки перешел на цементную штукатурку, фасадную шпаклевку и фасадную краску. Время пройдет, увидим. Водостойкие водоэмульсионки долго не живут (у меня). Краска облупилась не потому, что она плохая (если для наружных работ). Обычно лупится если применяется шпаклевка для внутренних работ (гипсовая).

2. Не ищите. Я в чудеса не верю. Это банальный "развод", или космические технологии, но тогда и цены "космические" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×