Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИВАН И

Покраска ОТКОСОВ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем покрасить оконные откосы.

Откосы из гипсокартона поверх которого Фюгенфюллер, сверху обработано грунтовкой ТЕКС, не исключено что когда клеили обои излишки клея с валика вытирали об откосы.

Хотелось бы покрасить чемто понадежнее так как на подоконниках будет очень много цветов, т.е. при уходе за ними не исключено попадание влаги и земли на откосы, так что покрытие должно лгко мыться.

Подскажите :(

С уважением, Я!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите чем покрасить оконные откосы.
Откосы из гипсокартона поверх которого Фюгенфюллер, сверху обработано грунтовкой ТЕКС, не исключено что когда клеили обои излишки клея с валика вытирали об откосы.
Хотелось бы покрасить чемто понадежнее так как на подоконниках будет очень много цветов, т.е. при уходе за ними не исключено попадание влаги и земли на откосы, так что покрытие должно лгко мыться.
Подскажите :(
С уважением, Я!!!

Водоэмульсионкой не крастье, у меня плесень завелась. Перекрасил масляной краской.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А масляная на мое покрытие ляжет?
С уважением, Я!!!

Прогрунтуете и ляжет, как миленькая
В принипеможно использовать любую типа масляной. Сейчас красок много.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мытью хорошая стойкость у алкидных красок. Например Тиккурила миранол и подобные краски. Это аналог советской краски ПФ-115.

Только вот воняют они сильно, и красить нужно минимум в 2 слоя (по надписи на этикетке, перед нанесением второго слоя нужно выждать 24 часа), а это 2 дня вони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянцевыми красками откосы уже давно никто не красит, они не диффузируют свет, все недостатки лезут. Подготовить под глянец достаточно сложно , да и не дает это прироста к инсоляции, наоборот.

Если плесень идет, что-то у вас с конструкцией не так, доутепляйте, тем более что гипсокартон, чуть грибок пойтед и ему конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо пусть не глянцевая, а матовая. Но меня интересует как краска ляжет на поверхность которую измазали обойным клеем, он ведь бесследно не исчез. :(

С уважением, Я!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так попробуйте зашкурить откосы, чтобы удалить обойный клей. Или попробуйте смыть обойный клей мокрой тряпкой.

Я раньше всегда думал, что сначала нужно красить откосы, а потом клеить обои. А у Вас почему-то наоборот получается.

Насчёт матовой краски - Stealth правильно говорит, лучше красить матовой. Тиккурила миранол бывает только глянцевая, но зато откосы, покрашенные ей, можно мыть тряпкой, как полы.

Но я слышал, что есть и матовые алкидные краски.

Себе откосы покрасил алкидной полуматовой краской, результат не очень хороший, наверное из-за плохой подготовки поверхности и неподходящего инструмента - валика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Себе откосы покрасил алкидной полуматовой краской, результат не очень хороший, наверное из-за плохой подготовки поверхности и неподходящего инструмента - валика.

У меня отделочники сразу отказались красить по "своей" шпаклевке.
Наклеили стеклохолст и его покрасили. Неровности скрыл стеклохолст. Это был бюджетный вариант.

Уважаемый Иван И, не парьтесь по поводу клея красьте по нему, а лучше прогрунтуйте и потом красьте.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×