Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NNka

Как избавиться от близко находящихся дверей?

Рекомендуемые сообщения

В плане перепланировки арх-р предложил такое решение входа в детскую и гостиную-спальню, но при таком решении много нефунциональных мест внутри комнат (за дверью)и вход в обе комнаты получается как в нору, т.к. с одной стороны - стена, с другой - панель шкафа. Посоветуйте что-то другое!

pict1_270453.jpg#806#825

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNka, а почему дверь в санузел открывается в коридор? Насколько мне известно, даже по нормам, дверь должна открываться в бОльшее помещение, и коридорчик совсем узкий + дверь в комнату напротив. Такой вариант достаточно неудобен, ИМХО.

Кроме того, стиралкой в ванной при таком расположении будет тяжеловато пользоваться - очень уж маленькое расстояние до унитаза: не то что подойти нормально, трудно будет дверцу открыть.

Расположение двери в комнату "завязано" на размещение шкафов в детской и коридоре, и если сдвинуть дверь, будет торчать угол шкафа.

Вообще, на семью из 3-х человек как-то маловато мест для хранения, Вам не кажется? При этом, в детской почему-то практически вся стена отдана под стол и стеллажи/полки (?), а диван напротив двери, разве это удобно?

Да простит меня автор проекта за критику, но планировка в целом неудачная :( - нерационально использовано пространство и переносом двери не обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole, благодарю за полезную критику.

Вы считаете, что расположение можно улучшить?

Арх-ры уверяют, что кв-ра маленькая, 54 м + лоджия 6 м, и ничего боле удобного придумать нельзя. Я не согласна, поэтому на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если несложно, разместите изначальный план с размерами и основные пожелания, т.е. можно ли кухню объединять с гостиной зоной, какая из техники на кухне необходима, кроме плиты-духовки-холодильника-микроволновки, есть ли возможность присоединения/утепления лоджии, сколько лет Вашему ребенку и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2-х комнатная кв-ра в башне Вылуха, 53 кв.м, 13-й этаж с видом на Строгино и Серебряный Бор.В ней должны комфортно разместиться 3 чел: 16-летняя дочь и 40 –летние родители. Любим свет, возможность побыть в уединении, экстремальные виды спорта.

Нам нужны примерно одинаковые по размерам комната дочери и спальня-кабинет родителей и кухнЯ-столовая (не меньше 8-9 кв.м), но при этом мы любим готовить

Не хотелось бы переносить коммуникации кухонные (слив, газ.)И минимум переноса стен.

pict1_270507.jpg#1083#1059

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боле правильный план пришлю сегодня в течение дня. Этот мы рисовали сами, поэтому есть погрешности, но общее представление о кв-ре он дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Такой фонтан идей!

Комната родителей все же должна быть непроходной, поэтому совсем избавиться от дверей не получится.

У нас 13 этаж, вид из окна в большой комнате на Серебряный Бор, Строгинскую пойму, поэтому хочется как можно чаще смотреть в окно. Кроме того, у нас в семье нет телевизора 2 года, так что в привычном для всех месте гостиной телевизора не будет.

В комн. родителей должны быть предметы следующие: книжный шкаф, диван-кровать, журн. столик, туал. столик, рабочий стол. Получается, что нужны 2 зоны в комнате родителей.

В детской (дитю 16 л) хотелось бы сделать окно до пола стеклянным (убрать подоконник и все что под ним), тогда комната визуально будет больше.

Вот что мы сами наваяли поверх плана

pict1_270822.jpg#645#700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективная реальность такова, что убрать подоконный блок и то, что под ним, т.е. порог - не получится :( Это противозаконно и чревато последствиями и для Вас, и для соседей по дому. Чуть ниже уже поднималась эта тема ("Демонтаж подоконного блока. Почему?"). То есть можно утеплить лоджию, оставив порог и подоконный блок, хотя сейчас даже на это трудновато получить разрешение.

Что касается планировки и мебели: при делении пространства грубо говоря пополам, получается около 12 кв. м на каждую комнату. В случае зонирования на каждую зону - 6 квадратов.

Учитывая, что ширина каждой составит порядка 3 метров, а длина - 4, на мой взгляд, стоит пересмотреть вариант углового дивана в пользу обычного. Самый компактный угловой диван у ИКЕИ, обычно же длина угловых вариантов - от 2,7 м, а ширина с "крылом" - от 1,70 м. Прибавьте сюда как минимум 60 см на проход (например, к окну). Т.е. это фактически половина пространства комнаты.

То же самое касается детской. Даже если диван будет 1,50 м в ширину, то в разложенном состоянии он будет занимать 1,90 - 2 м в длину. Либо, если это еврокнижка, на раскладывание потребуется не менее 1,40 м (2 глубины сиденья). Это же касается кушетки, рабочего стола, туалетного столика и т.д., и т.п.

Каждый предмет имеет собственные габариты и это нужно учитывать при планировке и расстановке, особенно когда речь идет о малых площадях. Попросите своих архитекторов при Вас "подвигать" необходимый набор мебели, желательно подобрав конкретные модели хотя бы частично (те же диваны-кушетки). И тогда станет наглядно понятно, что и куда проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×