Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечта

Облагородить шкаф из ИКЕА (для 7-летнего мальчика)

Рекомендуемые сообщения

В поисках мебели для комнаты ребенка, пришла в голову мысль использовать мебель ИКЕА и как-то "облагородить" ее :( .

Например, приклеить на фасады шкафа-купе любимых героев из мультиков, а для этого надо как-то перенести рисунок на пленку (как и где это делается абсолютно не представляю даже :( )

Нашла два варианта (березовый шпон) и белый. Белый нравится больше, но белая мебель в комнате мальчика как-то не очень уместна, мне кажется...

cсылка

Березовый шпон совсем не очень нравится, вот думаю, нельзя ли его как-то покрасить, а сверху приклеить рисунки????

cсылка

В общем, чтобы такое сделать, а то руки просто чешутся :-)

Сообщение было изменено автором Ср Апр 16, 2008 11:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если примите совет, то выбирайте белый и поищите в и-нете ч/б картинки ваших любимых героев. Например на http://www.raskraska.com/raskraski/50_4/. Сохраняйте их, а потом декупажем переводите на фасады. Получается очень круто. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если примите совет, то выбирайте белый и поищите в и-нете ч/б картинки ваших любимых героев. Например на http://www.raskraska.com/raskraski/50_4/. Сохраняйте их, а потом декупажем переводите на фасады. Получается очень круто. Удачи.

Ну надо же, а мне черно-белые картинки и в голову не приходили :rolleyes: .

Спасибо большое за идею и ссылочку на картинки, теперь буду в этом ключе продумывать комнату, т.к. белый шкаф с черными картинками подойдет подо все!!!

А, если не сложно, про декупаж проконсультируете :) ? Надо распечатать картинку (просто на бумаге, да?), потом приклеить и покрасить спец.лаком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если примите совет, то выбирайте белый и поищите в и-нете ч/б картинки ваших любимых героев. Например на http://www.raskraska.com/raskraski/50_4/. Сохраняйте их, а потом декупажем переводите на фасады. Получается очень круто. Удачи.

Ну надо же, а мне черно-белые картинки и в голову не приходили :rolleyes: .

Спасибо большое за идею и ссылочку на картинки, теперь буду в этом ключе продумывать комнату, т.к. белый шкаф с черными картинками подойдет подо все!!!

А, если не сложно, про декупаж проконсультируете :) ? Надо распечатать картинку (просто на бумаге, да?), потом приклеить и покрасить спец.лаком?

Я беру обычные одноразовые носовые платочки. Расщепляю их на три слоя и беру только один. Аккуратно приклеиваю на обычный лист для принтера по периметру(только по периметру, не по всему листу), вставляю в принтер, печатяю. Аккуратно отрываю от листа салфеточку с напечатанным рисунком. Вырезаю маникюрными ножницами рисунок по контуру. Протираю спиртом поверхность фасада. На клей приклеиваю сам рисунок. Немножко жду, когда высохнет. Покрываю лаком. Вуаля! Фасады протирала даже с доместосом один раз, все держится. Уже года полтора. Попробуйте. Еще инф-ция на http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...23&page=465

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, чтобы такое сделать, а то руки просто чешутся :-)

Сообщение было изменено автором Ср Апр 16, 2008 11:17.

А я бы Вам отсоветовала декупаж, тем более на мебели. Вы ее просто испортите. Не лучше ли просто покрасить в какой-то веселый цвет (голубой, розовый, салатовый и т.д.), учитывая, что это мебель для детской. И дополнительно, если уж так хочется декора, выполнить трафарет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но декупажем, мебель довольно трудно испортить. И печатать можно на обычном листе, только маленькой плотности, чтобы не шкурить и не выравнивать. Если нужны советы посмотрите здесь. Если хорошо рисуете или раскрашиваете. Можно через копирку перевести рисунок и раскрасить акриловыми красками, затем лаком на водной основе. Например АКВА или Тикуриловской Кива, его можно использовать даже для игрушек. Для вдохновения Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но декупажем, мебель довольно трудно испортить

Не соглашусь, запросто можно испортить. Тем более человек вообще не в теме, а ей предлагают сразу декор мебели при помощи декупажа. Еще бы кракелюр предложили - гулять,так гулять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×