Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flapper

Однокомнатная квартира в Подмосковье в доме со свободной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

в Подмосковье у меня будет однокомнатрая (39м2) квартира свободной планировки (т.е. сейчас в квартире нет даже стены между комнатой и кухней)

пожалуйста, подскажите, нужно ли мне визировать мой проект в БТИ? Какие изменения (высота стены, ее длина, количество дверей, наличие подиума) можно делать без согласований? Я не собираюсь ни делать совместный санузел, ни объединять кухню и балкон. Речь идет только о стене и подиуме

Заранее спасибо!

Я приношу извинения за то, что у меня нет нормального файла JPG, вот ссылка на плат всего этажа.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого термина "свободная планировка" юридически нет. При сдаче дома, на все квартиры оформляется паспорт БТИ, там будет чёткая планировка квартиры с размерами стен. Всё, что будет отличаться от этого плана после ремонта, подлежит согласованию.

Если ваш дом ещё не сдан, то советую вам обратиться к застройщику и изменить план квартиры до обмеров БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, дом уже сдели

Пожалуйста, посоветуйте, куда обратиться, чтобы план изменили и сколько это примерно может стоить и сколько времени займет?

И еще может быть лучше начать делать, а потом зарегистрировать задним числом. Мне так многие советуют - вроде бы особых изменений против плана у меня не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам советую сходить туда, где у вас в городе согласовывают перепланировки. В Москве это МЖИ (жил. инспекция), в каждом округе свой отдел. Там показать план квартиры по БТИ и рассказать, что вы хотите сделать, они вам точно скажут, что и как согласуют. Только не говорите, что хотите сначала сделать, а потом согласовывать, просто послушайте, чтобы не сделать ничего криминального.

Потом поступайте по обстоятельствам, если всё просто согласуется, то начинайте согласование, если, например без бумажки о собственности откажутся согласовывать, то начинайте ремонт (если застройщик не против).

А если вы разместите нормальный план квартиры (по вашей ссылке вообще ничего не понятно) и нарисуете, что хотите сделать, мы вам напишем, что согласуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо за советы

вот план который приложен к договору о купле-продаже квартиры (на самом деле стены между кухней и комнатой нет) и мой план

Там где на плане обозначена перегородка на самом деле будет сначала барная стойка, потом проход

Если посоветуете что-то еще - буду благодарна. Живу я одна, люблю много двигаться, не стою на месте, не очень люблю убираться (так что лучше мне обойтись без того, с чего долго пыль стирать). У меня много цветов и книг, я люблю яркие однотонные поверхности и теплые цвета

cсылка]a>[/url]

cсылка]a>[/url]

Сообщение было изменено автором Ср Апр 16, 2008 11:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×