Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1234

Коммуникации - подвод в дом и разводка, начать и кончить ... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
через поливочные краники можно слить воду из системы отопления


?? :-)

Ничего смешного, если у Вас выгребная яма.
Мне при монтаже и реконструкции несколько раз заполняли-сливали воду из системы в "канализацию". Хватит! В поливочный краник ее и под березы за участок.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, логично.

У меня-то просто был и цокольный этаж в доме, в т.ч. с теплыми полами, так что слив в поливочный кран не сделаешь - сольется только до уровня земли...

Но, кстати же, следует заметить, что и "в канализацию" мне тоже не сделали(септик-емкость) - у меня нужно было привинтить шланг к крану в нижней точке системы отопления, и оттуда - в канистру, и на улицу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх. Только не смеяться!

Отопление дома - электрическое. В подвале установили электровентили на слив воды. Слимвалось всё в дренажную ёмкость, оттуда - насосом - на улицу. Подключались вентили к системе SMS-управления. Она же, система, сообщала о температуре в помещениях и прочей лабуде.

Пару лет назад это было. -35 на улице. Электричество пропало (по SMS тут же пришло уведомление). Надолго (по SMS пришло сообщение о снижении температуры ниже 7 градусов).

Важно и неторопливо была отдана команда на спуск воды. Круто? Очень. Технологично? Ахренеть как! Особенно волшебно стало когда пришло осознание, что электричества НЕТ и крутить электровентили и дренажный насос нечем.

Пришлось выехать лично. Ночь, холодно, мокро и оччень нетехнологично: свечки, вёдра, нецензурная брань.

---

Дизайнеры в интерьере !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы отвлеклись от темы, если по существу проводку делал сам, тоесть мне разводку сделали а я по дому кабель прокладывал сам, кабель брал обычный силовой 16 амперный, уже год как дом обустроили нареканий нет и собой горжусь :) а по образования я экономист )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×