Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andreyavto

Прогнулась плита перекрытия!? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

не пугайте! :(

пролом головы строителям, сварганившим это чудо? :-)

Сообщение было изменено автором Пт Апр 18, 2008 14:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно , что автор осмысливает ситуацию. Что, мол, за херня??? Писал, спрашивал, в ответ получаю вопросы от людей, которые явно мой пост в начале даже не прочитали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата



На самом деле видел такую ситуацию, плита была длинною более 16 метров, узкая-около 2, 5-3 метров. Но вот провисла не потому, что тяжёлая или не так армирование сделано, а потому что плотники не правильно сделали саму опалубку и опоры под неё неправильно расставили. Т.е. просто залили кривую плиту по низу, а вот верх нормальный-ровный. Провис около 15 см по максимуму.Т.е. просто плита залита неравномерно. А кажется снизу что плита провисла. И оставили так.

Может и здесь так.


Единственно, что потолок пришлось потом долго думать, как выровнять...



На самом деле такие просчеты встречаются. Если армирование проведено правильно, то от кривой плиты беды быть не должно. Обследовать стоит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли Лукич,если люди изначально не знают что творят,то сомневаюсь я сильно что и армирование было произведено правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видишь ли Лукич,если люди изначально не знают что творят,то сомневаюсь я сильно что и армирование было произведено правильно.


Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
стены пеноблок 400 мм, монолитное перекрытие длинна пролета составляет 14,5 м
4. Поддомкратить и вставить двутавровые балки? А как распределить нагрузку на несущие стены?


Термоядерное сочетание. Вы живы там еще?

Сносить надо все (сами только это не делайте), плюс верхнии два ряда пеноблоков (разрывы есть), делать расчет под деревянное перекрытие или Ytong-кие перекрытия.

Бетон то какой заливали или садовой бетономешалкой месили?
Если бы не пенобетон можно было бы еще что-то сделать.

Сообщение было изменено автором Вс Апр 20, 2008 18:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в своем доме не стала спешить сносить. Новое перекрытие, хоть деревянное, хоть какое, все равно придется ставить на опоры. А если городить огород, то, конечно, уж проще с существующей плитой. Поставить там двутавры каждые три метра, и никуда она не денется. А по концам опирать, конечно же, не на пеноблок, а на двутавры, дополнительно их к стенкам поставить.

Ну то есть сначала, конечно, трещины в плите поискать, марку бетона проверить, убедиться, что там вообще арматура была и какая.

И еще посмотреть, что в основании первого этажа. Если там, например, пол по лагам... в чем сильные сомнения... по-любому, надо в подвал лезть и смотреть, как можно распределить нагрузку будущих колонн.

Даже если трещины есть, надо маркеры ставить и ждать.

не торопитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы в своем доме не стала спешить сносить. Новое перекрытие, хоть деревянное, хоть какое, все равно придется ставить на опоры. А если городить огород, то, конечно, уж проще с существующей плитой. Поставить там двутавры каждые три метра, и никуда она не денется. А по концам опирать, конечно же, не на пеноблок, а на двутавры, дополнительно их к стенкам поставить.

Ну то есть сначала, конечно, трещины в плите поискать, марку бетона проверить, убедиться, что там вообще арматура была и какая.

И еще посмотреть, что в основании первого этажа. Если там, например, пол по лагам... в чем сильные сомнения... по-любому, надо в подвал лезть и смотреть, как можно распределить нагрузку будущих колонн.

Даже если трещины есть, надо маркеры ставить и ждать.

не торопитесь
Женщина,можно поинтересоваться,вы пректировщик или архитектор или на худой конец инженер ПГС!?Мне интересно стало,как вы предлагаете проверить как уложена арматура,путем вскрытия плиты 25кг перфоратором? А колонны сооружать как предполагается,вы себе представляете себестоимость этих работ и конечный результат? Вы вообще представляете как должна быть уложена арматура и какого диаметра? Это вам не суп варить,тут всё гораздо сложнее и речь по сути идет о жизни людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×