Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rada

А я такую вещь нашла классную!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Виктория,вот тут-то вам и нужен конструктор по мебели грамотный,который рассчитает все ребра жесткости и прочность материала.Удачи!

Если есть отдельная спальня,на кой кровать закатывающуюся делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стенку между гардеробной и спальней сделать лёгкой, и полки, где будут тяжелые вещи типа джинсов и постельного белья закрепить на стене, а штангу для вешалок распереть между капитальной стеной и каким-то брусом, опирающимся на пол, то наверно нагрузка на сам подиум будет меньше. Вот только у меня опять вопрос, который может покажется наивным, но все-таки. Если кровать задвигается не полностью и становится диваном, то чем кроме подушек предполагается имитировать спинку и подлокотники, или Вы считаете их необязательными элементами? С уважением, Rada :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль нечто типа подушек (или одной, но длинной) для спины (диван) закрепить почти стационарно на стене, в которую задвигается кровать. А зачем задвигать кровать в отдельной спальне - затем, что там и кабинет будет с компом, дабы не ставить его в детскую, да и в зал он не помещается, а так задвинул кровать - заходите люди добрые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно не так уж много добрых людей в год ходят,чтобы ради них отказываться от полноценной кровати. Для себя живем,не для людей.

Это ,конечно,мои снобистские понятия-всю жизнь у меня была нормальная стационарная кровать,невзирая ни на какие условия (четверо в двушке с разнополыми детьми).Кстати,спина не болит и до сих пор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ну скажем кровать шириной 180 это далеко не стандарт и весьма нечаста в малогабаритках.Чаще (и вполне достаточно,кстати) все-таки 150.
На подиуме при низких потолках должна быть именно кровать(то есть матрац),при этом ступенькт для подьема могут быть конструктивной частью подиума. Под подиумом получаются пустоты,в которых можно хранить хоть запасной унитаз,но надо тщательно продумать доступ к этим пустотам.
При более высоких потолках возможны варианты.И не всегда кровать обязана закатываться под подиум полностью.
Если у вас в гостиной есть пространство 2*1,5,на котором ничего не стоит и никто не ходит,то на него лучше поставить стационарную кровать. Каждое утро пристегивать белье эластичными ремнями,закидывать кровать (а кому роста не хватает?),и закрывать ее купейными дверьми вам надоест через месяц-и будете оставлять,убегая на работу ,неприбранную гостиную.
Кстати,ортопеды настоятельно рекомендуют высокие кровати,не знали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×