Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rada

А я такую вещь нашла классную!!!!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос проектирования и приобретения

подъемных кроватей уже рассматривался на этом форуме.

А что фасадик данного шедевра ни как не декорируется или его сняли для наглядности системы трансформации?

Да и сам механизм трансформации какой-то замученный,

газлифтами "HAFEL" это можно сделать гораздо проще,

на фасад железки всякие вылезать не будут.

ХАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, уважаемый Сова, там раздвижные дверцы, просто они раздвинуты :-), и если можно то поподробнее, что такое газлифты, где посмотнеть, сколько стоят и вообще впечатления, буду признательна за ответ :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада,радость наша,при использовании таких кроватей всегда надо помнить,что на два метра (место,куда опустится кровать) ничего ставить нельзя-так что выигрыш в пространстве не получается.Ну эстетически конечно есть смысл-но все-равно подушки-одеяла куда-то прятать приходится дополнительно. Так что не впадайте в эйфорию :-) ибо хрен (раздвижной диван) редьки (откидной кровати) не слаще.

ИМХО подиум куда функциональнее :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, но мне (это ИМХО, конечно) данный вариант не нравится. Если исходить из того, что кровать все дневное время поднята, то полностью блокируется доступ к полочкам сзади. И они вообще теряют всякий смысл. Ну зачем они когда Вы или Ваш ребенок спите. Единственное объяснение данной конструкции это не складывать ее вообще. Только в редких случаях, например помыть пол или пр. Но при этом раздвижные двери блокируют боковые полки... Не нравится мне все это :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зря я такое название выбрала, "классная вещь" у каждого своя, получаются разочарования :-(. Но отвечу по порядку, :-) Америку открывать и не думала, откидные кровати изобрели ещё до моего рождения :-), но нигде не могла найти их в продаже, а идея хоть и не без недостатков, но имеет ряд плюсов. За ссылку спасибо, а Ваши фото они представляют авторскую работу или это из каталога какой-о фирмы?

На середину комнаты, куда откидывается кровать, вообще-то и так ничего не ставится, а эстетика в интерьере очень важна особенно если в городе живешь, потому что дома душа должна отдыхать и дышать. Постельное бельё никуда не надо отдельно класть, оно эластичными ремнями крепится к самой кровати и с неё убирается (редька получается слаще хрена :-)).

Подиум, я согласна очень красив и функционален, но, на мой взглят, в типовых квартирах применим только с односпальными кроватями. Ширина двухспальной кровати 180, длина 2, высота 30-40, значит ещё прибавляем ступеньки. Если кровать выкатывается, то рядом должно быть место той же площади, а такая возможность есть не всегда. Если я что-то упустила, пожалуйста, дайте знать, идея подиума мне и самой очень нравится, только ещё не решила как его лучше обыграть. С уважением, Rada :-) :-)

Сообщение было изменено автором Срд Июл 23, 2003 12:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем кровать шириной 180 это далеко не стандарт и весьма нечаста в малогабаритках.Чаще (и вполне достаточно,кстати) все-таки 150.

На подиуме при низких потолках должна быть именно кровать(то есть матрац),при этом ступенькт для подьема могут быть конструктивной частью подиума. Под подиумом получаются пустоты,в которых можно хранить хоть запасной унитаз,но надо тщательно продумать доступ к этим пустотам.

При более высоких потолках возможны варианты.И не всегда кровать обязана закатываться под подиум полностью.

Если у вас в гостиной есть пространство 2*1,5,на котором ничего не стоит и никто не ходит,то на него лучше поставить стационарную кровать. Каждое утро пристегивать белье эластичными ремнями,закидывать кровать (а кому роста не хватает?),и закрывать ее купейными дверьми вам надоест через месяц-и будете оставлять,убегая на работу ,неприбранную гостиную.

Кстати,ортопеды настоятельно рекомендуют высокие кровати,не знали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное причина высокой рождаемости в Китае, Японии и Индии в том, что нежным мужчинам очень жёстко спать на циновках и ковриках. :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спальня будет соседствовать с гардеробной (2м*2м). Высота потолка 3,05. Всю градеробную поднять на подиум, а со стороны спальни в нее будет закатываться двуспальная кровать, но не полностью, а так, чтобы в спальне осталась чать = диван. Обыграть можно интересно, но вопрос в реализации подиума - планируем сварить металлические балки как основание, на них доски. А выдержит ли все это гардеродную? будем думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×