Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FidelF

Самый тонкий дверной наличник - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
1)Что за плитка на фартуке? Какого цвета она на самом деле. Я вижу молочный цвет или теплый белый, Но не бежевый. Это так?

У вас, наверно, ЖК-монитор? У меня ЭЛТ и менять пока не собираюсь :)
Фартук: Imola, коллекция Cream, коды B и B2, 12.5x33.3 В2-это такая же по размеру как и B, только поделеная канавкой вдоль - ложный шов для создания эффекта длинной плитки - она рядами над рабочей поверхностью. B2 - декор, стоит раза в 3 дороже B :) Цвет - теплый беж, приятнее звучит "слоновая кость". Картинки в Инете безбожно перевирают ее цвет. Для сравнения: цвет верхних шкафов - RAL 9001.
Вначале я хотел из этой же серии серый глянец (не помню кода) - вот это плитка! Дымчатая, с перламутровой глубиной, как со слоем стекла, ничего подобного не видел, но она очень сильно меняет цвет из-за освещения, при недостатке становясь темным графитом. Испугался, что будет темно.

Вроде бы эту коллекцию перестали производить, так мне сказали в магазине. Мне на заказ партия B2 пришла с многочисленными дефектами - царапины и раковины (спрятал за шкафы и в обрезы) - такое впечатление, что остатки из обраковки. Поверхность очень гладкая, но не ровная - недостаточно плоская, я ожидал более четкой геометрии.

Цитата
2) Какой размер напольной плитки?

Напольная: Hispano Azul коллекция Onice, вариант Beige, 40.8х40.8, там еще декоры прикольные есть с камушками в застывшем стекле.
Мое отношение к ней я написал чуть выше. Она слишком простая и теплая. Для такой кухни лучше что-нибудь более холодное и геометрически четкое - без раводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фидель, Вы, видимо, не заметили моих вопросов
:-(

Ну что вы :) Просто столько информации сразу - размеры, коды - может держать в голове только Путин. Мне пришлось копаться в своих заметках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас потрясающе стильная кухня!Посмотрела на стену всю в плитке и вся сейчас в сомнениях,а может и мне что-нибудь этакое замутить,благо время еще позволяет.

Извините за попытку совета (я -полный технический кретин),а если вырезать наличник из полотна шпона (в цвет коробки),ведь шпон достаточно тонкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Открытый срез в районе мойки, активно юзается щетками-тряпками, 8мес. - полёт нормальный (пока никаких признаков износа не обнаружено).
могу вечером сделать фото...

Если не сложно... Буду благодарен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У Вас потрясающе стильная кухня!

Я недостоин! :)
Вообще-то, правда - это переоценка, я то уж знаю свои косяки. И знаю, с чем это можно сравнить :)

Цитата
а если вырезать наличник из полотна шпона (в цвет коробки),ведь шпон достаточно тонкий?

Да, вот, Наталья мне тоже советует :) Поеду смотреть к мебельщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фидель! нам как раз нужен более теплый белый, без бежевого оттенка.

Хотя пол скорее всего немного будет "бежеватый". Заказали Италон (г. Ступино) 45*45,Space Ivory, значит слоновая кость. Значит светлый беж???? :-(

Может на нашей северо-восточной стороне эта "бежеватость" скроется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Просто столько информации сразу - размеры, коды - может держать в голове только Путин.


0b61046f9dd7_4710.jpg


Пожалуйста!

1000-й пост вместе с Путиным!

Где мой шестой совок?
0b61046f9dd7_4710.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2Вадик, вам бы инквизитором работать - точно в болевые точки бъете. Ремонт был долгим, я рос над собой в процессе. Плитка на полу была выложена на начальной стадии, сейчас бы на нее не обратил внимания. Впрочем, помытая и с явными темно-коричневыми швами смотрится хорошо.


спасибо за комплимент! подумаю о смене профессии.
по сути мы все прыгаем по очень похожим граблям.
на самом деле плитка не портит впечатления, просто разводы о которых вы уже упомянули малость из другой оперы. не факт что серый или более темнокоричневый были бы уместнее

по поводу синего- точно вряд ли.


Цитата
2 Вадик98
Но есть и хорошая новость! Дом до сих пор усаживается, под плитками идут трещины по стяжке - проверено :) , плитка начинает звенеть под ногами - под ней образуются полости. Одна уже чуть треснула. В общем, нет худа без добра.


делал ремонт в П44Т полугодичной давности. в некоторых местах в районе потолка обои немного "жевануло" в результате тектонического сдвига. но не более того. кафель лежит уже 3 года без проблем. так что не драматизируйте. если ваши роботы не совсем конченые дауны и стяжку/плитку клали по человечески то жить вам с ней еще долго.

и уж точно нигде я не делал потолочных плинтусов. чему и рад в двух местах есть ГКЛ на потолке и никаких трещин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×