Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FidelF

Самый тонкий дверной наличник - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
а что с другого конца кухни? чем заканчиваются нижние шкафы?
просто если есть возможность сдвинуть все шкафы на 1 см влево, и заказать специальную проставку,как на угловые шкафы ставят, то проблем не будет... А вообще странно,что дизайнер вам это не учел... У вас заказ без выезда кухонщиков был?

Замерщик-дизайнер перед заказом был. Толковый парень, много полезного подсказал, нашел мой косяк в 15 см в подводе коммуникаций под вытяжку - и слава богу, я успел его исправить. Скандалить не буду - я остался доволен, а ведь за время ремонта со всяким сталкивался.
Как видите, передвижка будет достаточно проблематична, я уже писал, что надо будет переделывать не только столешницу, но и крайний левый шкаф, фурнитуру.
pict1_269849.JPG#600#450
pict2_269849.JPG#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
FidelF, давно же Вас не было!

сама кухня очень красивая. но правая стена смотрится незакончено из-за того, что плитка заканчивается дальше , чем мебель. из каких-то соображений так задумали?


оборвать плитку ровно по кромке столешницы выглядело бы гораздо хуже. на мой взгляд можно было бы вытянуть плитку еще сантиметров на 10 вглубь.

в данном случае пропорции объектов подобраны весьма удачно.

На мой взгляд спорным моментом является потолочный плинтус. он немного лишний в этом царстве строгих геометрических линий. и кухню можно было бы сделать без цоколя. на ногах. хотя, это наверное менее практично.

еще раз повторюсь- общее впечатление очень сильное! хорошая и продуманная проработка деталей. вытяжка широкая, не зажата верхними шкафами. красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На мой взгляд спорным моментом является потолочный плинтус. он немного лишний в этом царстве строгих геометрических линий.

Согласен :( Маляр настоял на плинтусе, иначе, говорит, на стыках ГКЛ с твердыми поверхностями: кирпич, пенобетон, бетон - пойдут трещины. Надо было выбрать толщину поменьше, но в тот момент не нашли качественный тонкий строгой формы. Плюс плитка фартука выкладывалась после потолочного короба, результат - зазор, который надо было закрывать, т.е. нарушение последовательности работ - мой косяк. Кстати, этот плинтус между фартуком и коробом переделывался: вначале он был такой же толстый, как потолочный и была еще полоска плинтуса между коробом и потолком - самодеятельность маляра. Сколько я натерпелся из-за этой самодеятельности! Вроде все обговоришь, предупредишь: любой вопрос - звони, подскажу, если надо приеду, ткну пальцем - ни-фи-га, рацуха из мастеров так и прет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Просто шпон - само покрытие без толстой основы (дерева, МДФ, ХДФ) продается? Где?


Конечно есть. У меня, напр. им фартук кухонный отделан.
Выбрала его именно из-за его толшины - 0,8мм, т.е. менее 1мм :(
Приобрести можно как у мебельной компании, так и у дистрибьюторов всех этих Термопалов, Эггеров и т.п.. Проблема только в том, что продают листами 2,3м на (?) не помню сколько. Но, можно с теми же мебельщиками (или другими) поговорить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Конечно есть. У меня, напр. им фартук кухонный отделан.
Выбрала его именно из-за его толшины - 0,8мм, т.е. менее 1мм :(



afaik, шпон весьма неустойчивое к воздействию температуры/влажности покрытие. может я не в материале конечно.

2 Фидель:
да, наверное тогда уже стоило его пускать и по вертикальной части короба тоже

и какие варианты кафеля для пола вы рассматривали помимо уложенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Конечно есть.
...
Приобрести можно как у мебельной компании, так и у дистрибьюторов всех этих Термопалов, Эггеров и т.п..

Это обнадеживает. А как выглядит кромка (торец) этого шпона, аккуратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Конечно есть.
...
Приобрести можно как у мебельной компании, так и у дистрибьюторов всех этих Термопалов, Эггеров и т.п..

Это обнадеживает. А как выглядит кромка (торец) этого шпона, аккуратно?


Да. Открытый срез в районе мойки, активно юзается щетками-тряпками, 8мес. - полёт нормальный (пока никаких признаков износа не обнаружено).
могу вечером сделать фото...


Сообщение было изменено автором Вт Апр 15, 2008 12:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и какие варианты кафеля для пола вы рассматривали помимо уложенного?

Вадик, вам бы инквизитором работать :) - точно в болевые точки бъете. Ремонт был долгим, я рос над собой в процессе. Плитка на полу была выложена на начальной стадии, сейчас бы на нее не обратил внимания. Впрочем, помытая и с явными темно-коричневыми швами смотрится хорошо. Сейчас бы выбирал из:
- серая, уверен на 90%;
- был еще интересный вариант неяркой синей плитки с белой паутинкой, но побоялся, что синий будет лишним;
- или вот такой консервативный вариант раскладки, важный нюанс - беж без разводов:
pict1_269895.jpg#401#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к Фиделю (не в тему, правда)

1)Что за плитка на фартуке? Какого цвета она на самом деле. Я вижу молочный цвет или теплый белый, Но не бежевый. Это так?

2) Какой размер напольной плитки?

Дело в том, что у нас задумана очень похожая кухня . Сама кухня уже заказана, напольная плитка тоже . На фартук выбрали очень схожую с Вашей плитку. Только размер другой :25*40. Почти белая , теплая.

Но потом в интернете я увидела применение такой плитке в душевой . И засомневалась....

И тут увидела Вашу кухню!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!! Сомнений больше нет!!!!

Вы избавили мою семью от дальнейших поисков плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Вадик98

Но есть и хорошая новость! Дом до сих пор усаживается, под плитками идут трещины по стяжке - проверено :) , плитка начинает звенеть под ногами - под ней образуются полости. Одна уже чуть треснула. Странно, но меня это не сильно расстраивает. Это значит, что будет повод поменять. Да! и запасок этой плитки у меня только 2 шт. и в магазинах она исчезает. В общем, нет худа без добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×