Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FidelF

Самый тонкий дверной наличник - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
а вот следующий, выкатной, кажется, может его? Сколько он шириной?

60 см :(
Следующий - около рабочей поверхности - 40, но его переставлять - а это ящики с вилками-ложками - совсем не хочется.

Цитата
FidelF навесная дверь уже не прокатит?

Навесная - не думал, наверняка это тоже серьезная переделка проема, я хочу малой кровью обойтись :)

Цитата
скажите, столешницу и плинтус к ней были в комплекте со шкафами или отдельно? хочу такой плинтус.

Не понял насчет комплекта. Все выбирается в салоне отдельно. Маленький квадратный плинтус столешницы из каталога Makmart - красная такая книга практически во всех кухонных салонах, кроме больших фабрик.

Цитата
по делу: не совсем понял в каком месте нужен наличник вообще. может проще дооформить стык стены и коробки: зашпаклевать и подкрасить?

Наличник дверной коробки. Бежевая стена - это бежевые обои. Я ведь на форуме - апологет бежа :) Правда, на кухне переборщил :)

Цитата
цена вопроса: 5м новой столешницы

Там не так все просто, я уже думал. У меня противоположный торец кухни не прямой, упирается в стену, проходящую под углом не 90 гр к фартуку. Кроме столешницы летит еще последний кривой шкаф, цоколь, плинтус, еще по мелочи + работа.

Цитата
А наличник must have ? по моему и так недурно смотрится.

Это издалека на фото все недурно, а вот что вблизи:


Сообщение было изменено автором Пн Апр 14, 2008 19:59.
pict1_269737.JPG#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, чертовски приятно поговорить со старыми знакомыми :)

Решение, как видите, хочется скорее из области материалов и технологии, а не сложное дизайнерское. Но все равно очень понравилась идея VITа с мозаикой, тем более мозаика - понятие растяжимое, можно взять небольшую плитку, декоры, но... в конце хочется проще, устал я от ремонта :)

Раз уж дебют состоялся, покажу стену напротив рабочей :)

pict1_269743.JPG#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FidelF, давно же Вас не было!

поздравляю с превыми резуьтатами!

ситуация невеселая.... боюсь такой тонкий наличник не найти. стачивать его.... что-то сомневаюсь я, что наличник выдержит...

плохо видно, как у Вас плитка лежит? в уровень со стеной? утоплена? или сверху?

сама кухня очень красивая. но правая стена смотрится незакончено из-за того, что плитка заканчивается дальше , чем мебель. из каких-то соображений так задумали? может вам и правда, соорудить наличник из мозаики темного цвета в тон дверей? и заодно провести линию мозаики между плиткой и стеной?

а суперские обои напротив рабочей- это тоже кухня???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все же озаботиться доводом возледверного :-) пространства до совершенства?Ну переклеете две полосы,делов то....Дверь аккуратно спецкарандашиком и того...а кухня люкс,особенно с тем,приснопамятным карнизиком сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как жаль... Такая ложка дёгтя с этим зазором :-( в такую-то бочку меда!

Очень понравилась эргономика кухонного комплекта. Переносить посудомойку - жалко... все так логично, на своем месте.

А как мозаику туда клеить? Есть ли такая мозаика, чтоб по толщине вписалась, да +раствор (клей) = зазор в 10-ти копеечную монету? :(

Понимаю, что мой совет также из серии "не фонтан", но...

может сделать на заказ столярку? Наличник толщиной в пластиковую накладку (бываю такие под розетки).

Или роспись локально по стене сделать в темных тонах с переходами к смежной стене (благо двери темные)...

Идеальный вариант - двери навесные, на роллерах со стороны смежного помещения. В концепцию хорошо впишутся, но минус - растраты и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла идея-может,взять кромку для мдф или дсп-она бывает всех цветов и достаточно широкой-и вместо наличника.Хотя я остаюсь при мнении облагораживания того,что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый Фидель, очень рада снова вас тут видеть и поздравляю с таким удачним продвижением ремонта....

по теме: а что с другого конца кухни? чем заканчиваются нижние шкафы?

просто если есть возможность сдвинуть все шкафы на 1 см влево, и заказать специальную проставку,как на угловые шкафы ставят, то проблем не будет... А вообще странно,что дизайнер вам это не учел... У вас заказ без выезда кухонщиков был?

Сообщение было изменено автором Вт Апр 15, 2008 08:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
плохо видно, как у Вас плитка лежит? в уровень со стеной? утоплена? или сверху?

Плитка - в уровень со стеной.

Цитата
правая стена смотрится незакончено из-за того, что плитка заканчивается дальше , чем мебель. из каких-то соображений так задумали?

Само собой получилась: столешница 60 см, плитка 33 см х 2 = 66 см. Мне кажется, вы усложняете :)

Цитата
а суперские обои напротив рабочей- это тоже кухня???

Да :)

Цитата
Ну переклеете две полосы <обоев>,делов то....Дверь аккуратно спецкарандашиком и того...

Такая работа мне по плечу. Хотелось оформить проем - сейчас он куцый какой-то (см. ниже).

Цитата
Возникла идея-может,взять кромку для мдф или дсп-она бывает всех цветов и достаточно широкой-и вместо наличника.

Да-да, самое то! - решение подкупает простотой. Собираюсь выкроить время и смотаться по магазинам мебельной фурнитуры. Боюсь соблазна согласиться на дешевый внешний вид ради простоты монтажа :)

Цитата
Понимаю, что мой совет также из серии "не фонтан", но... может сделать на заказ столярку?
...
Идеальный вариант - двери навесные, на роллерах со стороны смежного помещения.

Да и мой вопрос из этой же серии :) Столярка - сложнее, ее придется заглублять в стену по периметру коробки. Держу в уме как сложный, но реальный запасной вариант.
Двери на колесиках... Не хочется что-то... :)

Цитата
Может быть шпон подходящий наклеить вместо наличника? Вроде по толщине пройдет.

Просто шпон - само покрытие без толстой основы (дерева, МДФ, ХДФ) продается? Где? Видите, я не в теме, подозреваю, что там же, где и мебельная фурнитура, правильно?
pict1_269841.JPG#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×