Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FidelF

Самый тонкий дверной наличник

Рекомендуемые сообщения

При заказе кухни я не подумал, а проектировщик не подсказал: в результате дверца посудомойки оказалась вплотную к стене и дверной коробке, мин. зазор 0.7 мм (на фото можно разглядеть вставленную монету 10 коп). Т.о. поставить штатный наличник невозможно, но проем оформлять надо, т.к. и маляр и установщик двери, зная о будущей установке наличника, о месте стыка стены и коробки особо не заботились: не прошпаклевано, обои с зазорами, царапины на коробке. Что делать?

pict1_269608.JPG#450#600

pict2_269608.JPG#450#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...круто...Сам понимаю, что совет - не суперский - но можно попробовать придумать интересный вариант наличника и рассписать его...Только надо найти художника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суперский совет-2(дополнение) Штроба для деревянного наличника очень аккуратной не получиться, а вот если туда, в штробу, какую-нибудь соответствующую интересную полосу мозаики пустить...

Сообщение было изменено автором Пн Апр 14, 2008 14:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суперский совет-3 (для коллекции ;-) :-)).

Я бы вообще поменяла ПММ местами с другим шкафом. Геморно, конечно, перетряхивать весь низ кухни, но лучше один раз отмучиться..... Тогда и наличник обычный, и посудомойка удобно будет открываться.

Сообщение было изменено автором Пн Апр 14, 2008 15:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие :)

У меня, конечно, желание побыстрее избавиться от этой нежданной проблемы и сам придумывал варианты, условно поделенные на 3 группы:

1) Тонкая накладка - какой материал? какая-нибудь фурнитура?, возможно, "Т"-образный профиль, например, алюминиевый, но чувствую, что толщины не хватит. Этот вариант очень нравится своей простотой.

2) Углубление "наличника": вставка заподлицо тонкой полосы МДФ или полосок обоев, похожих на наличник :) , в последнем случае - фигня, наверное, будет? О мозаике не думал, интересный вариант, опасаюсь только надуманности решения.

3) Товарищи предлагают поставить штатный наличник и обрезать его в месте, где он мешает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы вообще поменяла ПММ местами с другим шкафом.

У меня рядом шкаф тоже 45 см с корытом мойки и мусорным ведром внутри, за ним на стене - подводы труб и слив. Можно поменять эти блоки местами, развернув мойку на 180 гр. Интересная идея, но чувствую, не прокатит, там вырез под мойку из-за габаритов ее корыта, если не ошибаюсь, несимметричный относительно этих двух шкафов :(

pict1_269689.JPG#450#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, красиво стена вся в плитке смотрится! :-)

Идея моя может и не прокатить с соседним шкафчиком (эти все трубы-разводки-чаши лучше не трогать), а вот следующий, выкатной, кажется, может его? Сколько он шириной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FidelF навесная дверь уже не прокатит? Может действительно убрать наличник и выложить мозаикой? Грязно только будет, а увас уже все на мази.

P.S. суперская кухня. Потолок вы все таки сделали, я помню вы его показывали. Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Фидел,

кухня выглядит зачетно. если честно, то МЕГАзачетно.

скажите, столешницу и плинтус к ней были в комплекте со шкафами или отдельно? хочу такой плинтус.

по делу: не совсем понял в каком месте нужен наличник вообще. может проще дооформить стык стены и коробки: зашпаклевать и подкрасить?

вариант Эстелы звучит наиб. разумно. кухня выглядит настолько четко, что никакую мозайку вертикально пускать не стоит. имхо, это обеднит общее впечатление. цена вопроса: 5м новой столешницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×