Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VipAnna

Портьеры как альтернатива дверям

Рекомендуемые сообщения

Актуально ли в наше время?

Носят ли портьеры функцианальный характер или это только декор - дополнение к дверям.

План квартиры такой, что делать распашные двери в зал-гостинную не очень удобно. Арку тоже не хотим, квартирка маленькая двушка - все таки иногда нужна изолированная закрытая комната.

Может у кого-нибудь есть фото или картинки портьер в интерьере :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант. Мне очень нравится. Там конечно и дверь есть, но думаю, что эта шикарная штора будет смотреться хорошо и без неё.

pict1_269616.jpg#642#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне нормальный вариант, за одним НО - проем, который планируете закрывать тканью, мое мнение, должен быть не маленький, минимум для 2-й двери...

Мы правда портьеры не делали, но как то оформили небольшую нишку для игр маленькой девочки...

Сообщение было изменено автором Пн Апр 14, 2008 14:08.

pict1_269665.jpg#439#329

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойная (с подкладом), из плотной ткани, портьера шумоизоляции не даст, но звук работающего тлевизора или разговаривающих людей приглушит. Как разделитель помещения очень эффектна. Ткань и форму можно ту же, что и на окнах, а можно и совершенно иную, надо смотреть по общей обстановке.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что плотные портьеры не изолируют...не глобально правда...

Никогда у Вас такого не было - раздвигаешь шторы и сразу шум авто за окном лучше слышен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)так и я, VIT, о том же. Но если прослушивать как положено музыкальные произведения, или попытаться за шторкой...гм...приятно провести время, то, боюсь, даже при отсутствии большого темперамента сие будет, простите, чревато :(

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×