Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nimirovv

Зачем народ за шторой вешает тюль??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Есть шторы дневные, есть ночные. Дневные пропускают свет, но если смотреть в окна с улицы днем, то не видно, что делается в комнате.

А еще не видно, что окошко с осени не мыто :-)

И вообще, кому "пережитки прошлого", а кому "классика жанра" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, например, просто не нравится "голое" стандартное окно без тюли (вернее, легкой прозрачной ткани), особенно, если под окнами не лес и поле, а окна соседнего дома - абсолютно не вижу в этом никакой красоты.

ИМХО такой вид, как будто постирали тюль и не успели повесить.

Сообщение было изменено автором Пн Апр 14, 2008 10:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю текстиль в доме. Мне с занавешенным окном просто уютнее. Возможно, уютно как раз от того, что так везде было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет 2 этаж. И боюсь, что без тюли в дневное время и темных штор в вечернее время, не обойтись. Иначе как в аквариуме придется жить.

С удовольствием бы узнала об альтернативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С удовольствием бы узнала об альтернативе.

Вот я тоже собиралась вешать в гостиную тюль. А теперь передумала в пользу римских штор.
Т.е. получится комбинация: плотные теневые шторы + тонкие римские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот я тоже собиралась вешать в гостиную тюль. А теперь передумала в пользу римских штор.
Т.е. получится комбинация: плотные теневые шторы + тонкие римские.


Эстелла, а тонкие римские свет хорошо пропускают?
Не могли бы дать ссылочку, хочу посмотреть на такое сочетание? Плохо представляю пока...



Сообщение было изменено автором Пн Апр 14, 2008 10:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво!

Эстелла, а как крепятся римские шторы? Мы купили потолочные карнизы скрытого монтажа трехрядные. Знаете, такие которые в леруа и оби продаются... На них можно крепить, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
очень красиво!
Эстелла, а как крепятся римские шторы? Мы купили потолочные карнизы скрытого монтажа трехрядные. Знаете, такие которые в леруа и оби продаются... На них можно крепить, не знаете?

Теоретически можно (для этого нужен второй утяжелитель вверху шторы). Но спецкарниз намного удобнее и практичнее. У меня тоже скрытый потолочный карниз (двухрядный), но для римской я заказала отдельный карниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Теоретически можно (для этого нужен второй утяжелитель вверху шторы). Но спецкарниз намного удобнее и практичнее. У меня тоже скрытый потолочный карниз (двухрядный), но для римской я заказала отдельный карниз.

Все поняла. Спасибочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×