Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nimirovv

Зачем народ за шторой вешает тюль???

Рекомендуемые сообщения

Цитата
По моему это пережитки из прошлого...



А что вы предлагаете? Развивайте вашу мысль. Очень интересноая тема. Но, по-моему, обсуждалась не раз уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится! Хотя в маленькой комнате с балконом из-за того,что темновато, сделала только одну "тюль".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне нравится! Хотя в маленькой комнате с балконом из-за того,что темновато, сделала только одну "тюль".

у нас двушка распашонка обе комнаты с балконом тоже будет темновато :( надо думать :(

сейчас в моей комнате (в родительском доме) окна выходят на ресторан с очень яркой иллюминацией и без темных плотных штор заснуть не могу :-)
начинаю вить гнездо))) Птичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка. Окна страшненькие. Не старые и грязные, а слишком белые и квадратные - это хочется сгладить и визуально оградиться от улицы, хоть очень прозрачные, но комната становится не открытой.

И еще - окна стандартные и надоели своей формой, а шторка и прикроет их, и шторкой можно окно изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, для того чтобы не видно было что вы делаете, через светлое стекло очень хорошо всё просматривается, особенно ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно! У нас одно время перед окнами был дом ))))) как сотни телевизоров )))))) Бери бинокль и развлекайся ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну со шторами вопросов нет - от солнца.

А вот с тюлью есть варианты-

1. Для рассеивания света, как промежуточный вариант между темно и слишком сетло

2. Для сокрытия от взоров

3. Для красоты, открыл шторы, а там оппа...

4. У меня тюль поверх штор:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×