Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lavana

про ПРОБКУ

Рекомендуемые сообщения

не нашла темку, решила новую сделать.

Как вы относитесь к пробке на .. стенах?

можно ли это сделать красиво, стильно?

используете ли вы это материал?

Сообщение было изменено автором Чт Апр 10, 2008 21 :(2.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 10, 2008 21:03.

pict1_268962.JPG#255#500

pict2_268962.JPG#255#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вкуса, разумеется. Но мне пробка ужасно не нравится. Кажется, что она упрощает и дешевит интерьер, добавляет рябость. А раньше, когда она только появилась - нравилась. Даже мечтала о пробковых полах :-) :( :(. Она тогда казалась чем-то недоступным, лет 10 назад. На ощупь нравится, а внешне - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробку можно применить очень необычно. Мы,например, вытянули стену, окрасили гладкой глянцевой краской, а из пробки, предварительно сделав шаблон из бумаги,вырезали силуэтф двух женщин. Пробки ушло около 2 м2, смотрится очень стильно. Правда-это сделано было не в квартире, а в банкетном зале ресторана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пробку можно применить очень необычно. Мы,например, вытянули стену, окрасили гладкой глянцевой краской, а из пробки, предварительно сделав шаблон из бумаги,вырезали силуэтф двух женщин. Пробки ушло около 2 м2, смотрится очень стильно. Правда-это сделано было не в квартире, а в банкетном зале ресторана.


Надо же, какая интересная идея - пробку просто обожаю, но на полу :-) - на стенах не нравится вообще.
НО иногда появляется желание отделать ею коридор, т.к. привалиться в верхней одежде к стене любят все :(

Буду обдумывать вариант "вырезания фигур" - спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мастерские, которые работают с пробковыми покрытиями. Разные интересные картинки или даже имитацию под кирпич и т. д. и т. п. Поищите по пробке информацию, наверняка столкнетесь. Во всяком случае, я так увидела, когда про пробку интересовалась(полы будем такие делать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пробку терпеть не могу... Была в квартире, где стены пробкой отделаны.. Знаете.. Ощущение такое, как-будто тебя в коробку для мусора засунули.. Такая небрежность :(

Вообще есть ощущение, что это не финишный материал и его нужно еще чем-то завершать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители в спальне обклеили пробкой и все стены и потолок, причем и резали её сами, и клеили (не сложно), она очень приятна по ощущениям, несмотря на то, что темновата, придает любому помещению уюта и тепла, из комнаты не хочется выходить. А вот что касается эстетики, то мне кажется, что стильно сделать можно, только сложно - думать надо тщательно,подбирать кропотливо, какую-нибудь идею подсмотреть.(У нас несимпатично получилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробку положили у сестры в квартире на пол - просто восторг!

Но вот в салоне (Усачева, 10???) видели как пробка смотрится на стенах - не впечатлило :( . Хотя там были предствалены разные виды пробки и интересные сочетания, но... мрачновато как-то...

Хотя народ на стены и для детских комнат покупал, причем, такого натурального темного цвета, но на вкус и цвет, как говориться ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×