Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Susanna

Кровать с балдахином в спальне

Рекомендуемые сообщения

Господа, а как вы относитесь к кроватям с балдахинами? Может у кого стоит такая кровать в спальне? Поделитесь впечатлениями. Уважаемые дизайнеры, прибегали ли вы к использованию таких кроватей в проектах заказчиков?

pict1_268958.jpg#1000#802

pict3_268958.jpg#568#758

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууу, круто. Вам из дерева делают? Я вот тоже хочу поставить такую кровать. Правда расположение нестандартное рассматриваю. Как на Ваш взгляд?

pict1_268968.jpg#640#445

pict2_268968.jpg#800#795

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из дерева. А какая у вас площадь спальни? У меня всего 13,5 м, правда если учитывать еще присоединенную лоджию - то около 19, мне нормально. Думаю, кровать не будет выглядеть громоздкой, особенно если стойки будут достаточно изящными.

Пока писала, увидела Вашу визуализацию, и то, что я приняла за комод - оказалось перегородкой :-). Ну в общем на вкус и цвет, как всегда, но мне кажется не очень... По-моему, эта перегородка как раз больше будет забирать места, чем та же кровать, поставленная изголовьем к стене :( И при входе упираться в нее взглядом... А сколько у вас от стены до стены?..

И потом. Как Вы думаете вуаль повесить? просто на одну сторону, типа занавески?. Мне кажется, если вуаль перекинуть с одной стороны на другую - типа палатки - как раз и получится эффект "у стеночки".( :-)) В общем, я - за традиционное расположение, изголовьем к стене :-)

Сообщение было изменено автором Чт Апр 10, 2008 21:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что перегородка несущая :-(. И изначально спаленка 11 метриков :(....так что я от коридорчика хочу откусить пару метров, чтоб хоть было где вещи хранить...так как для шкафа места нет в комнате.... Я снизу изобразила. Вот такие вот пироги. Ща попробую перепендикулярно поставить. Посмотрите ладно?

pict1_268976.jpg#640#445

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила кровать перпендикулярно. Видимо от вместительного комода справа придется отказаться и поставить две тумбочки по бокам у изголовья. Размерчики проставила. Стена у изголовья =4 м, у окна = 3,72 м, гардеробная 1,30 м. Ну как теперь смотриться?

pict1_268978.jpg#789#467

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так больше нравится. :-) Думаю, что если уж в комнате есть гардероб, то комодом можно и пожертвовать. И тумбочки как раз заполнят те "тоннели", которые получаются между стенами и кроватью. Места для прохода останется прилично - судя по картинке - около 1,7 (берем кровать 2м). Кстати, а в ширину сколько? Еще непонятно - 4 метра это вся стена или от перегородки до окна? если так, то у Вас получается не 11м, а почти 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 метра это от перегородки до окна, ширина кровати 1,48 м, а длина 2,10 м. А расскажите про свою кровать по-подробнее. Есть ли изображение? И где заказывали? В столярной мастерской? И что за дерево? Какой стиль спальни? То что столбики съёмные это очень хорошо, мне нравится, когда можно менять интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну так у вас прилично места остается!

Я заказывала в частной фирме, приносила им картинку (вот эту) cсылка и объясняла чего хочу, потом с дизанером рисовали эскиз. Размер - 1,8 на 2м, материал - бук.

Стараюсь (точнее, пытаюсь) сотворить у себя в квартире нечто похожее на бунгало. Вот и кровать такая образовалась. Но даже если б и не то бунгало :( , все равно такую кровать наверное заказала б. Уж больно нравится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×