Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vanile

ArCon или 3d MAX

Рекомендуемые сообщения

Появилась необходимость в освоении графической программы для визуализации интерьера. Вопрос к знающим людям. Понимаю, что MAX лучше, но он и сложнее. ArCon вроде как проще, но достаточно ли его? Сколько приблизительно времени уйдет на освоение 1 и 2го варианта? В общем за что-то нужно срочно браться (и покупать соответствующий комп), а я на распутьи. Помогите, пожалуйста, определиться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам визуализация нужна для работы, то надо изучать 3DMax, а если разовый проект, то и Аркона хватит, за неделю освоите, на Макс может уйти и полгода, но уровень картинки на порядок выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше освоить AutoCAD или ArchiCAD и MAX. Так как они программы родственные. Если заниматься по 2-3 раза в неделю, можно за месяц освоить. В Автокаде удобно чертить и конструировать, а в Максе накладывать материалы и визуализировать (чтобы как фото получалось). Вообще, для начала, нужно определиться, в каких целях Вы хотите использовать данные программы. Для себя - тогда лучше ArCon. Для того, чтобы работать дизайнером интерьеров - тогда Макс и Автокад (или Архикад). Мы с мужем работаем таким образом - сначала делаем первичные эскизы от руки, клиент выбирает основное направление в дизайне квартиры, а потом все дорабатываем в Максе, чтобы получить финальный вариант дизайна интерьера квартиры.

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркон это не то,макс громоздок,попробуйте SketchUp для новичков самая лояльная прога, я сначала освоил 3дмакс, после скетчапа даже не открываю,тем более программа бесплатная и поддерживается гуглом, куча компонентов в сети итд.фишка в том что прога имитирует рисунок карандашом.у меня есть уроки на русском для совсем новичков.и много полезных ссылок.i-1146_4705.jpg

это уже отрендеренное изображение, но я пользуюсь рабочим видом даже для клиента, рабочий вид вполне презентабельный в отличие от макса. Архикад не люблю за постный интерфейс

Сообщение было изменено модератором Ср Апр 16, 2008 15:53.

i-1146_4705.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже отрендеренное изображение, но я пользуюсь рабочим видом даже для клиента, рабочий вид вполне презентабельный в отличие от макса. Архикад не люблю за постный интерфейс

Сообщение было изменено модератором Ср Апр 16, 2008 15:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HMI_Cella_Chair_4706.gif

свои первые модели создавал уже через пару часов после окрытия проги.для совсем новичков есть урок - разведка боем, сразу начинаем творить и походу все осваиваем.обьяснял подробно как мог

Сообщение было изменено модератором Ср Апр 16, 2008 15:53.

HMI_Cella_Chair_4706.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой рендер используете?

В vray не нашел, как сделать направленный свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркон это не то,макс громоздок,попробуйте SketchUp для новичков самая лояльная прога, я сначала освоил 3дмакс, после скетчапа даже не открываю,тем более программа бесплатная и поддерживается гуглом, куча компонентов в сети итд.фишка в том что прога имитирует рисунок карандашом.у меня есть уроки на русском для совсем новичков.и много полезных ссылок.i-1146_4705.jpg

это уже отрендеренное изображение, но я пользуюсь рабочим видом даже для клиента, рабочий вид вполне презентабельный в отличие от макса. Архикад не люблю за постный интерфейс

Сообщение было изменено модератором Ср Апр 16, 2008 15:53.

Будьте добры скиньте пару полезных ссылок......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×