Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tyaka

Собираю мнения форумчан о расстановке мебели на кухне

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

Нужны ваши мнения и советы по поводу компановки шкафов кухонного гарнитура и расстановке мебели.

Двухкомнатная квартира планировки ИП-46С, кухня 424см х 280, слева от входа - венткороб - 72 х 34

Кухня Вита от фабрики Спутник-стиль - я в нее влюблена просто! :-) :-)

В салоне нарисовали план кухни, я его как могла перенесла в Kithendraw - посмотрите, пожалуйста. Мойка планируется угловая, сушка справа от углового шкафа наверху - 45 см., следом за мойкой справа - п/м машина (60 см), потом выдвижные ящики по варочной панелью. Далее выкатной шкаф на 60 см, и шкаф с распашными дверцами, в котором тоже будут выдвижные корзины. У окна колонка - встроенные духовка и микро.

У венткороба планируются неглубокие застекленные витрины с полукруглыми дверцами

Остальное - на картинках. Буду очень благодарна за высказанные мнения и очень жду ваших советов :(

Если вы думаете, что хуже уже некуда, то у вас просто проблемы с фантазией.

pict3_268351.jpg#784#625

pict2_268351.jpg#784#625

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник будет стоять в углу, где балконная дверь.

Да, высокие шкафы на 3 см. загораживают окно, но там планируется штора и я надеюсь, что это не будет заметно. Очень хочется оставить этот высокий шкаф. Я сегодня попробую дорисовать холодильник и обеденную группу, чтобы было более наглядно.

Еще немного о предпочтениях - хочется, чтобы кухня была элегантной классикой, без уклона в кантри. В данной расстановке меня немного смущает вопрос, а не слишком тяжело смотрятся верхние шкафы? В-обем, нужен взгляд со стороны :-)

Для облегчения задачи прикрепляю фото самой мебели с сайта.

Если вы думаете, что хуже уже некуда, то у вас просто проблемы с фантазией.

pict1_268411.JPG#500#423

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокий шкаф и холодильник у окна очень все утяжелят. надо их спрятать :-) может быть как-то так попробовать? по размерам все очень свободно помешается.

pict1_268480.JPG#539#627

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с t.n., что шкафы лучше перенести на стену к двери. При такой длине стены, холодильник за балконной дверью... :(

Перед воздуховодом в этом случае можно поставить высокую неглубокую витрину, так, чтобы она встала в одну линию с холодильником.

По поводу остальной мебели - не нравится тяжелый вид верхних шкафов. Классические кухни в отличие от современных предполагают большее разнообразие в форме шкафчиков. И я бы делала больше дверок со стеклом - визуально они облегчают вид всей кухни.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 09, 2008 12:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник рядом с духовкой нормально уживется?? У меня какие-то сомнения по этому поводу...И потом, если холодильник поставить за балконную дверь - то будет больше мест для шкафов, т.е. мест для хранения..

У нас в семье принято много времени на кухне проводить, я люблю стряпать и подчевать своих близких...так что кухонной утвари у нас много - и мест для хранения тоже много надо. :(

Душка,

Я тоже думала о том, чтобы сделать больше шкафов со стеклянными дверцами наверху... А какие именно вы посоветовали бы?

Если вы думаете, что хуже уже некуда, то у вас просто проблемы с фантазией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А холодильник рядом с духовкой нормально уживется??


согласна, совсем вплотную плохо. там простенок 128см? если оставить между духовкой и холодильником расстояние, проблем не будет - воздух хороший теплоизолятор. щель можно закрыть фальшь-панелью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t.n.,

Простенок - 127 см.,

Добавляю первоначальную версию, но с холдильником и обеденной группой. Холодильник отдельно стоящий, т.к. уже давно куплен и пока замена его не предвидится...

Если вы думаете, что хуже уже некуда, то у вас просто проблемы с фантазией.

pict2_268581.jpg#784#625

pict1_268581.jpg#784#625

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то верхние шкафы массивно и не интересно смотрятся.

Может так :

Холодильник ваш оставила на месте, не придумала куда его переставить.

pict1_268743.jpg#772#456

pict2_268743.jpg#772#461

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×