Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Элси

И опять кухня...

Рекомендуемые сообщения

Похоже вопросов по кухни сейчас большинство в данном разделе. Я тоже не буду выделяться из толпы)

В общем имеется помещение 2400*3940 мм

Размер гарнитура 900*3400 мм

Построила, что в голову приходит. в плане удобства устраивает, а вот с плане общего вида пока думаю... Немного смущает горизонтальный шкафчик справа.... И еще додумки по поводу фартука (мозаика или просто маленькая белая прямоугольная плиточка), пол планируется белый в черную крапинку, и стены белые, которые касаются гарнитура. напротив еще думаю в какой красить...

Хотелось бы мнение насколько вообще прилично выглядит, а то глаз уже замылен)

Кстати, кухня будет икеевская) холодильник не встроенный, духовки не будет, плита домино (газ), свч отдельностоящая.

Всем заранее спасибо)))

pict1_268329.jpg#800#525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЧ отдельно стоять будет на полке слева?А почему не встроенная?

А две комфорки вам точно хватит?

А какая ширина ящиков под плитой? На мой взгляд, они как-то мелковастостью в глаза бросаются - все фасады равномерные, широкие, а эти такие малипуськи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, немного перепутала фото.

там под плитой шкаф 60 см, засчет этого самые крайние нижние шкафы по 50 см.

домино устраивает, сейчас такая)

СВЧ, тоже есть такая, нравится

pict1_268345.jpg#800#529

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой вкус горизонтальные широкие верхние шкафы хорошо бы подошли :-)

шкафчик справа смотрится несколько чужеродно. может его повыше сделать, как и другие шкафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
на мой вкус горизонтальные широкие верхние шкафы хорошо бы подошли :-)

шкафчик справа смотрится несколько чужеродно. может его повыше сделать, как и другие шкафы?


С горизонтальными шкафчиками все плохо, в икее шкафчики либо 70 см либо 92. То ли я компоновать не умею.. толи правда не выходит красиво и удобно...
По поводу шкафчика справа я как раз и сокрушаюсь) Сейчас фото и с высоким выложу заодно, но получается как-то громозко.
Под ним как на первом рис. хочется полочку сделать... может это как-то уравновесит?!

pict2_268442.jpg#800#499
pict1_268442.jpg#800#513

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросается в глаза несимметричность верхних и нижних шкафов, странно почему так их расположили? над широким узкий, над узким - широкий. а доминошку не хотите повернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элси,

у меня кухня немного похожа на Вашу

(правда не цветом), мне тоже очень хотелось облегчить

правую часть кухни, плюс появилось место для ТВ,

правда у меня по другому обыгран левый угол.

Вот фотки, может что-то подскажут.

И согласна с САНТА нессиметричность сильно бросается в глаза.

pict1_268461.jpg#448#336

pict2_268461.jpg#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы нижние тумбы делаете обычными? Ящики гораздо доступнее и удобнее в пользовании!Сделайте по бокам от плиты тоже тумбы с ящиками. Не так будет несимметричность в глаза бросаться... А где духовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему Вы нижние тумбы делаете обычными? Ящики гораздо доступнее и удобнее в пользовании!Сделайте по бокам от плиты тоже тумбы с ящиками. Не так будет несимметричность в глаза бросаться... А где духовка?



Ящики не получится внизу сделать, слева от плиты будет встроенная стиральная машина.
По поводу ассиметрии. Да суть проста, сушки на 50 не делают просто( поэтому шкаф 60 над мойкой как раз
Духовкой вообще не пользуюсь))) Иногда многофункциональную микроволновку под это дело использую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×