Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ven

Расстановка мебели на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

t.n. Тоже вспомнила про эту переделку, полезла было уже ссылку искать, но вы меня опредили ;-)

Кстати, там, по-моему, удачная и подходящая вам расстановка.

Я бы стол внесла внуть, а на лоджии поставила диван по стене 140 и небольшой кофейный столик, чтобы за рюмочкой чая любоваться пейзажем :-)

Телевизор можно закрепить на кронштейне на торце противоположной стены, чтобы его можно было крутить и на кухню, и на лождию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, да - мы владельци гостинной с красным потолком :-) Правда пока процес там немного завис из-за споров по поводу цвета стен. Будут изменения - выложу фотки.

Теперь по теме - рассматривали вариант с диваном около окна (как на фотографии), только у нас окно низкое (50 см от пола, начинается на уровне моего колена), так что не получится так сделать.

Холодильник сначала думали поставить на место, где сейчас диван, а сбоку телевизор (прилагаю модель такого расположения взятой без разрешения в другой теме), только не решили куда тогда диван,

потом думали холодильник поставить в угол напротив дивана... только там проходит газовая труба, не представляю, как туда холодильник поставить...

Маленький диванчик на лоджии у стены 1,4 м и телевизор на кронштейне - интересная идея, спасибо.

:( Обещала еще варианты с расстановкой мебели, времени не было посидеть... Так что сегодня вечером будет вторая попытка что-то переставить на модели.

pict1_268465.jpg#497#305

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, некоторые изменения - правда не уверена на счет холодильника, в углу как раз проходит газовая труба, можна ли ее закрывать холодильником?

pict1_268814.JPG#557#607

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему очень прикольно поучилось. Ну только столик побрутальней, не стеклянный... ну чтоб не задеть, можно ноги положить... И столовую группу чуть задвинуть в угол, к стене. Ну да это ерунда :)

Чтоб поставить холодильник - трубы нужно спрятать в стену, это возможно. Не знаю только как у вас с правилами - разрешат ли? У нас так делают, мы ж сердитые, на нас нет никаких законов )))) К тому же у нас часто таааааакие планировки!!! Там хочется просто взорвать кухню эту нафиг - типа кухня 6 метров, в углу - труба, от окна до угла - 30 см и еще венткороб до кучи ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя уже лучше, только стол круглый, чтоб об углы не биться, напротив дивана кресло (небольшое) и не знаю, можно или нет, но как-то плита просится в угол, по бокам шкафы одинаковой длинны, а по стене с дверью закончить не глубоким шкафчиком, а над ним телевизор, на поворотном кронштейне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может напротив дивана мини-зимний садик? Хоть из окна и вид замечательный, все равно зимой приятный контраст точно обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходили к соседке - она тоже присоединила лоджию к кухне, только всю кухонную мебель вынесла на лоджию, а из бывшей кухни поличилась гостинная (с большим угловым диваном - на том месте, где у нас сейчас кухонная мебель, и с телевизором напротив). Только мне кажется, кухня тесновата, зато полноценная комната получилась :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Последняя уже лучше, только стол круглый, чтоб об углы не биться, напротив дивана кресло (небольшое) и не знаю, можно или нет, но как-то плита просится в угол, по бокам шкафы одинаковой длинны, а по стене с дверью закончить не глубоким шкафчиком, а над ним телевизор, на поворотном кронштейне.

Дафна, рассматривали идею с плитой в углу, только я как-то себе не представляю каким образом вешается вытяжка в углу, если она имеет прямоугольную форму? За ней тогда пространство образуется, или как? Может у кого есть картинка, чтобы я могла себе представить такой вариант?

И еще - может вообще все как-то поменять в кухне? Сделать абсолютно по-другому, или расположение кухни у стены (как сейчас) - единственный возможный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваша планировка кухни. но вообще-то лоджию запрещено присоединять, так как нарушается тепловой контур дома. если поставить французское окно между зоной отдыха и кухней, то будет красиво и вы ничего не нарушите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×