Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ven

Расстановка мебели на кухне

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с кухней.

У нас на кухне большая лоджия (5,7м), которую мы присоединили к кухне, вместе получилось где-то 15 м.

Планируется разместить саму кухню, обеденный стол и небольшой диванчик (по возможности еще и телевизор, только я пока места для него не нашла).

На лоджии окно очень низкое, начинается где-то 50 см от пола.

Посмотрите, пожалуйста, насколько удобная такая расстановка мебели? Может что-то куда-то передвинуть? На цвет стен/мебели не обращайте внимания, я очень спешила так что цвета набрасала любые - лишь бы не белые (программа изначально все предлагает белым).

Спасибо!

pict3_268103.JPG#672#580

pict1_268103.JPG#825#604

pict2_268103.JPG#791#611

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у вас мойка запланирована?

По-моему, со столом что-то не так. Не очень хорошо, что один человек как-бы за стеной сидит и его не все видят. И как он туда проходить будет. Попробуйте без дивана сдвинуть стол. Или форму стола каую-то другую.

Ещё подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Мне не нравятся навесные шкафы, горизонтальные по высоте ниже вертикальных, угловой совсем такой не нравится и не подходит к горизонтальным.

2. Холодильник получается "в центре сцены".

3. Диван не понятно зачем,чтобы за работающей хозяйкой наблюдать?

4. Телевизор, при таком расположении действительно не куда.

Надо ещё вам подумать.

Холодильник, наверно лучше в угол поставить, там он не будет выделяться.

Стол только на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Располоджение шкафов еще не продумали, ремонт только в начальной стадии - тоесть голые стены, на полу цементная стяжка и больше ничего. Так что сама кухонная мебель еще нескоро будет выбираться - обязательно приду советоваться ;-)

Сейчас по плану надо начинать работу над потолком, а его без растоновки стола, дивана и т.д. не придумаешь.

Техника расположена так: холодильник (сразу у входа), потом посудомойка (встроенная), на углу мойка, дальше варочная панель с вытяжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще информация о владельцах кухни (то есть або мне и муже):

- мы не любим тишины, так что телевизор работает почти постоянно; его никто не смотрит, но вот надо нам слышать еще что-то кроме себя самих :-) Мы оба готовим, к тому же обедать хотим именно на кухни (а не в гостинной согнувшись над журнальным столиком), так что голосуем за телевизор на кухне

- кроме стульев (или табуретов) хотим что-то более удобное, пусть и маленькое... мы влюбились в кухню из-за огромного окна шириной 4 м, уже сейчас (среди ремонта) мы почти каждый вечер там сидим (на чем-попало, правда, а не на диване...)

Вот, кажется, аргументировала наличие телевизора и дивана :-)

Вечером сегодня еще посижу, постараюсь предложить для критики хотя бы 2-3 других варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня классная, но что-то явно не так.

Мне тоже не нравится, что стена разбивает столовую зону, эту стену нужно как-то использовать. И не нравится, что посередине кухни танцпол. Может быть в середину кухни столовую группу, а на этот пристенок барную стойку с удобными мягкими барными стульями со спинками? А в угол 1400 может быть диван?

Вам наверное это не нужно, но в противоположный угол балкона просится морозилка :-) Ягоды, пельмени...

Кстати, туда можно поставить большой холодильник, а маленький - под столешницу.

Это же у вас красный потолок? Я за вас болею ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про то, что телевизор и диван на кухне не нужен, у меня и самой оно есть, даже на 8-ми м. кухне :-) Я про то, что надо более удачное место им найти.

Ещё раз посмотрела, больше всего не нра. месторасположение холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×