Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛУКИЧ

Подложка под ламинат

Рекомендуемые сообщения

Слвершенно не в теме. Нужна ваша помощь в выборе.

Купил ламинат 32 класса толщиной 8 мм. Нужно купить для него подложку 2-3 мм.

Укладывать будем на втором этаже в спальнях и коридоре прямо на стяжку (стяжка в уровне по нормам).

Задачи. Снижение шума от ходьбы, долговечность подложки, способность скомпенсировать небольшие неровности пола, и не менее важное - ЦЕНА.

Строительство должно быть экономичным. Сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется, в вашем случае отлично подошла бы пробка ;-)
С уважением,
Валентина.


Валентина, каклй-нибудь, более экономичный вариант не будет достойной альтернативой этому чудо-материалу?
Кстати, сколько это удовольствие из пробки будет стоить? Нужно ли еще и плёнку под пробку расстелить?
С уважением к Вам, Лукич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Валентина, каклй-нибудь, более экономичный вариант не будет достойной альтернативой этому чудо-материалу?
Кстати, сколько это удовольствие из пробки будет стоить? Нужно ли еще и плёнку под пробку расстелить?
С уважением к Вам, Лукич.

Если для вас цена важнее шумоизоляции, то берите самый простой полипропилен вспененый :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Разрешаю.

Подпись.
Печать.


Точно? Или ТОЧНО? Вы ничего не путаете, Рудольф Борисович?

1. Я не Рудольф Борисович, а Allar не путайте.
2. ТОЧНО
3. Любой грамотный вопрос уже содержит половину ответа, Ваш пост не содержит вопроса вообще, а только утверждение. Вам ни остается ничего как только получив мое разрешение :-) идти в первый магазин и тупо купить по Вашему запросу подложку под ламинат, ею окажется вспененный полиэтилен 2-3 мм имеющий самую низкую цену и будет гасить только ваши шаги. Звукоизоляцией при такой толщине полиэтилен или более дорогая пробка являться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Разрешаю.

Подпись.
Печать.


Точно? Или ТОЧНО? Вы ничего не путаете, Рудольф Борисович?

1. Я не Рудольф Борисович, а Allar не путайте.
2. ТОЧНО
3. Любой грамотный вопрос уже содержит половину ответа, Ваш пост не содержит вопроса вообще, а только утверждение. Вам ни остается ничего как только получив мое разрешение :-) идти в первый магазин и тупо купить по Вашему запросу подложку под ламинат, ею окажется вспененный полиэтилен 2-3 мм имеющий самую низкую цену и будет гасить только ваши шаги. Звукоизоляцией при такой толщине полиэтилен или более дорогая пробка являться не будет.


Свой первый пост я начал с вводных. Вопрос начинается со слова ЗАДАЧИ! Прошу простить за непривычную для вас стилистику. Про звукоизоляцию я вообще ничего не написал, так как никаких иллюзий по этому поводу у меня нет. Написано - СНИЖЕНИЕ ШУМА ОТ ХОДЬБЫ. Никакая подложка не сможет обеспечить звукоизоляцию. Далее - ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. Вспененный полиэтилен долговечен? Что скажете? Не сминается он? С ценой на него всё понятно. С пробкой тоже разобрались.
Есть еще материалы. На основе экструдированного ППС. Кто использовал?
Ну и простите, Аllar, забыл сказать вам спасибо за ваше разрешение и, что для меня тоже важно,(тут хочется поблагодарить отдельно) за печать.
Про Рудольфа Борисовича погорячился. Но здесь печать виновата. На ней было написано "ИП ... Рудольф Борисович"(фамилию не помню, то-ли Валларов, то-ли Саппаров. Но что теперь, печать-то, стерлась уже)? Тут, "как гриться, дико извиняюся". Подумал, что вы свою поставили. Пусть это останется нашей тайной.
Счастья вам и плодотворной деятельности на форуме!




Сообщение было изменено автором Ср Апр 09, 2008 07:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C моей стороны это бала всего лишь ирония.

Вспененный полиэтилен очень прочен, долговечен и сминается только в нужных местах (под мелкими выступами) что Вам и необходимо.

ЭППС слишком прочен, толст и дорог, его использовать затруднительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ЭППС слишком прочен, толст и дорог, его использовать затруднительно.


Ну почему же? Есть трёхмиллиметровый. Цена около 50 рублей за 1 кв. метр. Малосминаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×