Перейти к контенту
Tortoise

Выбор чугунной ванны - Страница 35

Рекомендуемые сообщения

[b]zac[/b]
+100!
У нас уже 3 года Рока стоит на родных ножках и не падает. Возможно у [b]optimi [/b] болты "отпустились" как раз из-за того, что поставили на блоки из-за отсутвия нагрузки и перепадов температуры.
А вот что касается антискользящего покрытия, то это действительно проблема! Замучились отмывать, хотя, возможно, оно и дисциплинирует:стараемя чистить раз в неделю пемолюксом, но он отчищает не совсем полностью, и через 1,5-2 месяца прохдим по нему обычным Силитом (не Банг). Эмаль.пока в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='zac' timestamp='1403728462' post='1893893']
Я вот чего не понимаю: неужели итальянцы настолько глупы и безответственны, что годами комплектуют свои ванны ножками, не выдерживающими её веса? Послушайте, Roca всё же не АвтоВАЗ... Пусть винты короткие - быть может у них такие стандарты по высоте, но неужели ножки подкосятся и ванна рухнет, если её не поставить на кирпич? Смотрю сейчас на ножки, и мне они не кажутся хлипкими...
[/quote]
дак я ж выше про то и писала - может если профессионально установит грамотный сантехник, а перед этим еще четко выровнят пол в ванной, то будет все ок :) у нас ремонт был бюджетный, первый, вот мы и перестраховывались )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='optimi' timestamp='1403784027' post='1894315']
дак я ж выше про то и писала - может если профессионально установит грамотный сантехник, а перед этим еще четко выровнят пол в ванной, то будет все ок :) у нас ремонт был бюджетный, первый, вот мы и перестраховывались )
[/quote]

Ну это был скорее риторический вопрос :) Просто уже неоднократно приходилось читать, что ножки хлипкие и ванну необходимо ставить на кирпич. Мне же конструкция ножек вовсе не показалась хлипкой...

[quote name='AlexEE' timestamp='1403768420' post='1894085']
[b]zac[/b]
+100!
У нас уже 3 года Рока стоит на родных ножках и не падает. Возможно у [b]optimi [/b] болты "отпустились" как раз из-за того, что поставили на блоки из-за отсутвия нагрузки и перепадов температуры.
[/quote]

Мне в магазине объяснили, что к ваннам Roca есть ножки отечественного производства, а есть оригинальные. Последние стоят дороже. Возможно, многие берут отечественные ножки, поэтому и результат плачевный? Я приобрёл фирменные ножки, и мне они кажутся достаточно надёжными.
Кстати, насчёт замены регулировочных винтов на более длинные. Когда я обошёл весь рынок, то ни у одного лоточника не нашёл нужных мне винтов. Дело в том, что все торгуют какой-то дрянью (видимо, китайской); метал в этих винтах применяется поганый - они просто невесомые! Устанавливать ванну на данные поделки я никогда бы не решился, она пустая весит 102 кг (!), а с водой и человеком вес увеличивается до 200 кг, а то и больше. Поэтому нет никакой гарантии, что со временем резьба на винте элементарно не сомнётся, после чего вся конструкция просядет. Я же искал такой винт, как шёл в комплекте: чёрного металла, тяжёлый и массивный. Так вот, такие винты на рынке не продают, их удалось найти лишь в третьем по счёту магазине, торгующем крепежом.

P.S. Да, я забыл сказать, что всё же разорился и приобрёл Roca Haiti 1700 X 800 вместо планируемой Roca Continental, но эти ванны комплектуются одинаковыми моделями ножек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала свою новокузнецкую "Ностальжи" размером вроде бы 170 x 75 - в Леруа.
Пользуемся уже три года.

Довольна и качеством эмали (ничего ей не сделалось за это время, помоешь и как новая)
и прежде всего ее формой - мы искали такую же, какой была наша старая ванна в сталинке - большую и глубокую,
"спокойного" и лаконичного дизайна.
Оказалось, что "Ностальжи" - сделана как копия этих ванн из "сталинских" квартир.

Мы свою ванну обложили пеноблоками, на пеноблок положили мозаику.
И бортики расширились и теперь держит температуру воды чуть ли не 4 часа.


Перед покупкой дня три просидела в интернете.

Китайскими производителями сильно пугали на форумах, мол, места надо знать,
бывают подделки, но есть и приличные производители.

В конце концов сообразив, что глубина почти всех китайских ванн маленькая для меня,
почти все они не глубокие -
совсем перестала смотреть в их сторону.

Думала тогда и сейчас думаю, что Roca тоже хороший вариант из недорогих.

Стоимость "моей" ванны в интернет магазинах и в Леруа отличалась процентов на 15-20 в пользу Леруа,
Не помню точную стоимость, но мы покупали меньше, чем за 10 тысяч.
В интернет магазинах тогда было от 11 тысяч и больше без доставки + отдельно стоимость доставки/установки.

Кроме того, если точно знать, что какой-то конкретный краешек ванной уйдет по плитку, под стену и так далее
то в Леруа можно посмотреть и брак - незначительные незаметные царапинки на самом краю бортика
в таком случае ничего не испортят в плане качества
и не будут никому видны, а стоимость ванны может быть существенно ниже.

В общем и целом, хотя я Леруа не очень люблю
да и далеко не всегда являюсь патриотом отечественного производителя,

но данный мой опыт - "Ностальжи" из "Леруа" считаю очень удачным
особенно по соотношению цена/качество. Изменено пользователем waterrair

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще добавлю, что меняла ванну
только потому что наша акриловая, угловая и очень неглубокая ванна просто уже "достала" :(

Жесткая и достаточно ржавая вода ( мы живем в деревне)
не очень-то быстро, но постепенно все же оставляла желтый налет на акриле, ржавчина въедалась,
с эмалью этого не происходит.

Экран акриловой ванны мы так и не смогли закрепить хорошо,
делали и мы, и квалифицированные рабочие
но экран постоянно слетал и страшно этим раздражал.

Собаку мы хоть и не мыли в этой ванной, но и если что, при необходимости - не помоешь.

Вода остывает намного быстрее, а тактильные ощущения от акрила - лично у меня просто бррр.

В общем, мы поменяли акрил на чугун даже не по необходимости,
а в основном - чтобы порадовать свою кинестетику :)

Ну и получить лучшие эксплутационные характеристики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='waterrair' timestamp='1403814232' post='1894716']
Покупала свою новокузнецкую "Ностальжи" размером вроде бы 170 x 75 - в Леруа.
Пользуемся уже три года.

Довольна и качеством эмали (ничего ей не сделалось за это время, помоешь и как новая)
и прежде всего ее формой - мы искали такую же, какой была наша старая ванна в сталинке - большую и глубокую,
"спокойного" и лаконичного дизайна.
Оказалось, что "Ностальжи" - сделана как копия этих ванн из "сталинских" квартир.
[/quote]

Совершенно верно, ничего похожего по размерам на "Ностальжи" вы сегодня не найдёте, разве только за очень большие деньги. Импортные ванны очень мелкие, внутренний объём смешной, а "Ностальжи" по форме и объёму - просто прелесть! У моих родителей в "сталинке" похожая ванна, очень старая, но просто огромная по нынешним меркам (хотя те же 1700 длины), и я себе в квартиру искал нечто похожее. Поэтому когда увидел "Ностальжи", то сразу загорелся её купить, но... Сел за компьютер, почитал отзывы и понял, что лучше с отечественным производителем не связываться. Очень много брака: кривая геометрия, неравномерно нанесённая эмаль, но пожалуй самое страшное в ней то, что очень много жалоб на качество эмали. Люди пишут, что эмаль, даже при самом бережном к ней отношении, сходит уже спустя год-полтора, причём зачастую корыто начинает ржаветь изнутри. Конечно, наверняка не все ванны "Ностальжи" такие, кому как повезёт, но рисковать я не решился. Заплатить деньги, установить корыто, положить кафель, а спустя пару лет всё это своротить и заново начинать ремонт? Я всё взвесил и купил "Гаити", эта ванна из бюджетных Roca пожалуй самая вместительная, хотя, конечно, до "Ностальжи" и не дотягивает. Покупал тоже в "Леруа" (там была самая низкая цена), с доставкой и подъёмом ванна обошлась в 25 тыс. руб., включая стоимость ручек и ножек.

P.S. Акрил - та ещё дрянь, согласен с Вами! Не понимаю, отчего некоторые люди так от него фанатеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Liza99' timestamp='1405416073' post='1907362']
Мне кажется, что без разницы в какой стране сделана ванна, важно из чего она сделана.
[/quote]
Важно КАК она сделана. А как делают у нас, в России, можно видеть на примере автопрома: даже иномарки, собранные на российских заводах, уступают качеству европейской сборки. К слову, приобретённый мною унитаз Roca, изготовленный в России, оказался кривой и мне пришлось его менять. Вот вам и "без разницы"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Liza99' timestamp='1405416073' post='1907362']
Мне кажется, что без разницы в какой стране сделана ванна, важно из чего она сделана. [/quote]
Именно, что кажется. На самом деле именно материал ванны даёт ощущение качества и надёжности. А уж о долговечности и говорить не хочу. На Делафон-овские ванны одна только гарантия - 25 лет, а уж сколько прослужат на самом деле - наверно столько не живут.
[quote name='Liza99' timestamp='1405416073' post='1907362']
Многие до сих пор предпочитают ванны из чугуна, но по мне так это прошлый век. Куда надежней и долговечнее ванны из стали.[/quote]
Экий, право-же, бред! Когда это сталь стала долговечней чугуна?! Вы хотя-б канализационные трубы сравнили штоль? Как по-вашему, почему их не делают из стали? Верно, потому, что они не продержатся и пары лет! А чугунная канализация лежит в земле по 50 лет и чувствует себя лучше многих 50-ти летних людей! Ваши рассуждения - типичные рассуждения менагера-блондинко.
[quote name='Liza99' timestamp='1405416073' post='1907362']
А там вы сами делайте свой выбор.[/quote]
Вот люди и голосуют. Рублём.
Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='zac' timestamp='1405454960' post='1907785']

приобретённый мною унитаз Roca, изготовленный в России, оказался кривой и мне пришлось его менять. Вот вам и "без разницы"...
[/quote]
Судя по всему, по сообщениям пользователей в инетах, у Рока всё кривое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Zvezdopad, скиньте и мне, пожалуйста, ссылку на магазин сантехники, хочу строго чугунную ванну, склоняюсь к JD[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Заранее спасиба![/font][/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×