Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каденция

Новое ценообразование в укладке плитки. Для ПРОФИ. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Каденция спасибо большое, мне особо добавить нечего, единственный вопрос (может быть лузерский) графа отклонения плоскостей в градусах...ммм... транспортиром мерить будем? ))))

Сообщение было изменено автором Пн Апр 14, 2008 01:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос касательно периметра подрезки.

1. Плитка 50х50 комната 10х10 метров. Площадь 100, периметр 40. Подрезки НОЛЬ. Мечта!

2. Плитка 60х60, комната (коридор) 100х1, шов по центру. Площадь ТА ЖЕ, подрезки 200±2 метра! НИ ОДНОЙ ЦЕЛОЙ ПЛИТКИ!

Какие варианты расценок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос касательно периметра подрезки.
1. Плитка 50х50 комната 10х10 метров. Площадь 100, периметр 40. Подрезки НОЛЬ. Мечта!
2. Плитка 60х60, комната (коридор) 100х1, шов по центру. Площадь ТА ЖЕ, подрезки 200±2 метра! НИ ОДНОЙ ЦЕЛОЙ ПЛИТКИ!
Какие варианты расценок?


Небыл в Москве, извиняюсь за задержку ответа. Здесь Вы меня возможно не поняли, так как подрезка для ценообразования не рассматривается, без неё не бывает объектов, придётся резать бесплатно. Вообще задумка была брать деньги от погонного метража швов или как предложила Irra - от размера плитки, Но в Вашем случае 100х1 пришлось бы брать за базовую стоимость 400 р/м2 от плитки 50х50 (типа ниже которой не работаем, хоть 1м х 1м), хотя Вы правы можно придумать очередной коэфф.,но считаю это не нужно - сама резка не так сложна, как укладка.
Сообщение было изменено автором Сб Апр 19, 2008 21:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подрезка не сложна,то укладка тем более,нет ничего проще для специалиста-плиточника взять и прихлопнуть плитку на место.Секундное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если подрезка не сложна,то укладка тем более,нет ничего проще для специалиста-плиточника взять и прихлопнуть плитку на место.Секундное дело.

Если Вам 100 плиток в 1кв.м. прихлоптнуть, расшить и затереть одно и тоже, что и 4шт/кв.м., то я тогда 12 лет зря потратил в этой жизни. А резать роликовым плиткорезом, по отношению к Вашему масштабу, для меня тогда миллионная доля секунды. :-)
Или Вы не внимательно читали начало и весь топик. Без обид, там надо не быстро разбираться.
Сообщение было изменено автором Вс Апр 20, 2008 02:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то читал почти весь форум,но ответил лишь в контексте вашего последнего поста,я не считаю сложным ни резку ни укладку.С остальным в принципе согласен.Кстати,затирать-замывать более мелкую плитку ненамного сложней чем более крупную(для профессионала).Конечно согласен что за укладку более мелкой плитки нужно брать чуть дороже,телодвижений по установке-подрезке больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если подрезка не сложна,то укладка тем более,нет ничего проще для специалиста-плиточника взять и прихлопнуть плитку на место.Секундное дело.

+1 ДоКа :-)
То есть по мнению уважаемых форумчан, положить 100 метров без подрезки и с подрезкой 200 погонных метров по трудоемкости нет никакой разницы? Позволю себе усомниться, трудоемкость процесса во втором случае на порядок выше. И сможет ли упомянутый плиткорез справиться с подрезкой в сантиметр или два? Сомневаюсь. То есть надо пилить вручную либо турбинкой, либо станком водной резки, потому как откусить клещами сантиметр надрезанного керамогранита той же толщины еще реально, а два, а три?
А швы? В чем проблемы маленьких швов? Честно, не пойму :( Как по мне, сформировать затиркой широкий шов ровно и гладко на порядок сложнее, чем полутора- или двухмиллиметровый. Особенно если затирается невпитывающая влагу плитка... Было дело пришлось делать сантиметровый шов, задним числом, когда цена была обговорена, получил массу удовольствия, потратив массу времени! Поэтому ширину швов считать надо наоборот, чем шире, тем дороже! Потому как РОВНОЙ плитки не бывает, бывает лишь БОЛЕЕ или МЕНЕЕ КРИВАЯ..
А во внимание принимать количество плоскостей (стен) соответственно количество примыканий, равное им, то есть если в ванной 16 стен вместо четырех (три и менее не бывает), то соответственно и 16 углов, и дай бог просто 90°, и то и тупых и острых, и вместо 4х2.5=10 погонных метра угловой подрезки вам придется делать 16х2.5=40 погонных метров подрезки, и соответственно 20 метров КРАСИВОЙ подрезки, той, которая на виду! И если брать во внимание контрастный шов, что очень любят дизайнеры, то это уже на порядок большие трудозатраты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×