Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

какой диван практичнее?- теперь ЦВЕТ! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Мне угловые если честно,не очень нравятся,был личный негативный опыт использования + пользование у друзей,но вот этот диван мне показался удобным и практичным и цена всего 2500евро

А вообще мне нравятся вот такие диванчики 2+3

pict1_271471.jpg#600#462

pict2_271471.jpg#520#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший диван - это как хорошая статуя. Все дело в пропорциях, а уж какой он там будет, угловой или нет , - дело третье.

К сожалению диваны с восхитительными пропорциями делают весьма не бюджетные фирмы. Хотя в Москве есть конторы , которые изготавливают реплики. Или можно подбирать под топовых производителей.

На представленных фото в 90% случаев проблемы с пропорциями на фоне дизайнерского дивана они будут выглядеть как жигули напротив порша.

Кстати в классике, дорогих интерьерах чаще люди покупают выхолощенный минимализм вроде Frighetto.

Дутые диваны - это конечно совок, ни с каким стилем не связанный. Может они, конечно, жутко удобные, не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну спасибо успокоили,а то поначалу нагнали страху,а люди в непонятках.Мне на самом деле не нравится мебель подобная,как у автора форума,нет изюминки,да и неудобная


а автор форума = это кто? автор темы-это я ;-). у меня мебели еще нет. что Вам не нравится конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вы!? :( :-) ну извините,не узнал вас в гриме :-) Мне подобная мебель не нравится,нет изюминки,сейчас в основном такая и продается,видимо дань моде.У соседа что то похожее,как то неудобно чувствую бывая в гостях.Может это зависит от конкретного дивана,в плане удобства,но я бы лучше выбрал вариант 2+3 проще разместить людей,удобнее разместиться,модели мебели поинтересней :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ах вы!? :( :-) ну извините,не узнал вас в гриме :-) Мне подобная мебель не нравится,нет изюминки,сейчас в основном такая и продается,видимо дань моде.У соседа что то похожее,как то неудобно чувствую бывая в гостях.Может это зависит от конкретного дивана,в плане удобства,но я бы лучше выбрал вариант 2+3 проще разместить людей,удобнее разместиться,модели мебели поинтересней :(


так опять же - у всех вкусы разные. я в классическом интерьере чувствую себя, как в пыльном шкафу. и все эти диваны пышные для меня ужасны. но, если кто-то с ними счастлив- я за них только рада :-). я много чего "не перевариваю",и у себя никогда не размещу, но, если кому-то нравится, замечательно... хотя в гранде таких уродов насмотрелась, что не уверена, что ЭТО может нравится..
про "без изюминки". или "безликость".. уже раз 5 натыкаюсть на эти слова в разных темах... забавно. для кого-то "подвыперт" изюминка, а для кого-то уродство. опять же индивидуально..
про " все ставят". у меня нет знакомых с хотя бы чуть-чуть современными квартирами. сплошная классика и беж, в наитоскливейших проявлениях. хотя одни только в процессе и делают классиу с уклоном в роскошь.

я считаю, главное, чтобы квартира и ее наполнение подходили хозяину. по себе сложно судить, поэтому ориентируюсь по мужу. ему комфортно в нашем доме. и даже чисто внешне, они ( муж и квартира) друг другу идеально подходят. и это не может не радовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот накушалася всяких минимализмов для бедных или современных дизайнов,поэтому окончательно понял,что для меня классика самое оно,пусть и дорого.И всё таки предлагаю различать,современную классику и то что было когда то,всё же есть значительные различия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, вы меня простите ;-), я долго сдерживалась :-). Но те диваны, которые вы продемонстрировали - это не классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×