Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пятница

маленькая кухня

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом. Рисовать в специальных программках не умею, изобразила нечто схематичное в Wordе.

Была 13метровая кухня, часть ее отгородили, сделали комнатку ребенку. Поскольку оставшаяся часть кухни будет проходной, мебель смогу разместить на маленьком пятачке размером 162см на 200см. Холодильник будет в другом месте, в нише на проходе в гостиную-холл, стол обеденный тоже будет не в кухне. Т.е. надо разместить мойку, посудомойку, варочную поверхность с духовкой, и несколько шкафчиков.Сложность еще в том, что стенка длиной 162см выстроена из пенобетонных блоков (правда пр-ва ЛИДЗ,т.е. как говорят мои строители, она более крепкая, чем 100см-ая стенка из гипсокартона),т.е. не знаю выдержит ли она вес всех шкафчиков, кот-е хочу на нее повесить.

Пока думаю, что оптимален угловой вариант, как у меня на схемке. Мойка будет чуть смещена к посудомойке, чтобы быть не слишком близко к варочной пов-ти. Посудомойка на 45см, наверно достаточна для семьи из 4-х человек. Техника вся планируется встроенная.

Сначала планировала вариант, когда мебель расположена вдоль двух параллельных стен, т.е. на 162см и напротив на 156см. На большей стороне мойка на 50см, посудомойка и плита. На противоположной высокий шкаф в углу, рабочий стол на 60см с удлиненной на 30см столешницей (чтобы можно было быстро перекусить утром). Но, тогда между этими рядами расстояние всего 80см, т.е. маловато наверное. И плита будет располагаться рядом с проходом (там выход из санузла), что наверное опасно.

Помогите пожалуйста советами, надо уже кухню заказывать, электрикам уже надо сказать, где что будет располагаться, а я вся никак не определюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше перенесите вашу тему в форум "дизайн интерьера". если можете, добавьте пожалуйста общий план с размерами, с указанием какой проход куда ведет и где подвод коммуникаций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×