Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Denis Insane

Нужен совет по перепланировке квартиры

Рекомендуемые сообщения

Необходим совет по много раз рассмотренной планировке.

На рисунке сверху - первоначальная планировка (размеры плюс/минус 10 см). Что неустраивает в ней - очень маленькая ванная - 1,50*1,30, и кладовка - почему-то мне кажется, что, при таких размерах - это не очень эффективное использование пространства - может попытаться заменить ее большим угловым шкафом-купе?

Второй рисунок - попытка как-то перепланировать квартиру (просто мне никаких других перепланировок в голову не приходит), все перепланировки похожих квартир на сайте посмотрел, но есть небольшие ньюансы:

Хотелось бы оставить квартиру 2-х комнатной (а не объединять гостинную с кухней), но тогда как увеличить ванную? Объединять сан. узел не хочу.

Если убирать кладовку, то комната получается размерами около 2,60*6 метров - это слишком длинная комната, но ее можно попытаться как-то зонировать.

Дом еще строиться, монолит, так что:

1) несущих стен нет;

2) Перепланировка должна полностью соответствовать всем нормам (т.е. будет меняться на этапе строительства и по согласованию с застройщиком).

Хотелось бы услышать ваше мнение как о первоначальной планировке, так и возможные варианты перепланировки (сайт я просмотрел, может будут еще какие идеи).

pict1_267078.jpg#464#687

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросал еще пару вариантов (сан-узел хоть и остается маленьким, но появляется возможность установить еще и стиральную машину):

pict1_267490.jpg#466#694

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фантазии на тему вашей квартиры:

Общался с застройщиком, сразу сделали замечание (носил свои варианты, хотя замечание явно относится и ко 2-му вашему, и, возможно к 1-му варианту) - проходы должны быть не менее 1 метра, на 2-м варианте проход в ванную-туалет около 70 см будет. На первом - может быть. Ну и у Specialist проход на кухню 80 см, если до метра расширять - совсем мало на другие комнаты будет.
Мои варианты - аналогично, проходы узкие.
Может у кого есть какие идеи? Даже без планов, просто идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×