Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Управляющая компания

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуевина - уже две недели не можем получить ключи от купленной квартиры в новостройке (дом сдан, собственности, разумеется еще нет). Продавец - соинвестор - агентство по продаже недвижимости. Ключи отдать нам должна была управляющая домом компания, после заключения договора на обслуживание. Вручить и заключать договор отказалась, так как у агентства перед компанией есть долговые обязательства.

Агентство - эти обязательства не признает.

На первый взгляд очевидно, что управляющая компания занимается самоуправством (как бы "арестовав" нашу квартиру). Но у нас с ней нет никаких договоров еще, у нее перед нами - никаких обязательств. Проблему должно решать агентство. Но... Проблема не решается.

А если это протянется очень долго? Хотелось бы приступить к ремонту. Что можно предпринять и к кому предъявлять претензии? И может у кого есть такой печальные опыт еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно скажу что управляющая компания не имеет никакого отношения и права распоряжаться квартирами жильцов. Она только обслуживает дом.

PS. Регистрация в собственность занимает не более 30 календарных дней, регистрируйте и если не дадут до этого времени ключи смело выбивайте дверь и ставьте свою. никто ничего вам не скажет.

PS-2. Мне почему то кажется что если вы уже оформили документы купли продажи квартиры и другие жильцы уже делают ремонт, то можно сломать дверь и поставить свою прямо сейчас игнорируя управляющую компанию с её договором. (поправьте меня если я не прав)

Сообщение было изменено автором Вт Апр 08, 2008 12:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вам срочно надо подавать иск в суд на агенство, может заодно собственность получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×