Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Солнечная

Фантазии на тему : А как все это объеденить?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Подходит к заверщающему этапу и мой ремонт. Кухню, коридор и ванну почти доделали. Теперь переходим к ремонту большой комнаты. Я знаю, что эта тема уже обсуждалась и не раз. Но все-таки с нетерпением жду ваших комментариев.

Из комнаты 19 м2 хотим сделать гостинную и спальню.Причем для спальни готовы выделить минимум площади.

Теперь по рисунку:по правой стене-шкаф(не купе), угловой диван и над диваном возможно полки, далее торшер.

Кровать рассполагаем спинкой к окну, а напротив ставим перегородку, на которой будет стоять телевизор на поворотном мезанизме.Чтобы можно было смотреть и из зоны спальни и из зоны гостинной.

Что скажите? Меня немного смущает именно эта конструкйия. Не могу понять как это все будет смотреться.Прокомментируйте пожалуйста.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 01, 2008 13:20.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 01, 2008 13:21.

pict1_265894.jpg#454#642

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется диван ставить впритык к шкафу будет неудобно...Диван,имхо, должен всегда иметь перед собой какое то свободное пространство.

Потом вы не оставили для прохода между кроватью и шкафом места совсем. Если вы хотите поставить кровать именно там - может стоит развернуть её на 90 градусов? Головой к стенке... Кроме того - на мой взгляд не лучший вариант делать спальное место у самого окна да ещё головой к нему - летом можете открывать окна...продует...солнце опять же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самая основнавая проблема заключается в том, что бы спальное место отгородить, но при этом что бы телевизор можно было смотреть и из зоны гостинной тоже.ПОэтому и крутим-вертим.

По поводу шкафа, я с вами согласна, возможно просто соорудим небольшую стеночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем делать практически как у вас, только без шкафов, но под единой столешницей. Столешницу уже купили в ИКЕА, черную с белым, с водоотталкивающей пропиткой.

А что вы скажите по поводу данной комнаты? А то в выходные уже надо штробить под электрику, а план до сих пор не составлен. :(

И еще я хотела спросить, а у вас какая модель стиралки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что проблема снимается покупкой двух телевизоров.

И спальная зона будет удобнее и гостинная - больше. Что-то настораживает меня конструкция с поворотным телеком. Провода не перегнутся со временем? А когда телек повернут в гостинную - вы что будете обозревать - его тыльную сторону? Или какая-то шторка будет? Мне кажется, что всё это закончится тем, что он будет повернут в одну из сторон все время и вы к этому привыкнете, а неудобство сна останется и гостинная будет казаться бессмысленной.

И еще минус - на стену в гостинной, где телек, ничего поставить нельзя будет - место пропадет.

Вот так скептически я Вас :)

А будет два телевизора и вы свободны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка

Спасибо за критику.

Если честно, то мы уже думали по поводу двух телевизоров, но решили, что это ООООчень круто.Поэтому сейчас и думаем, как оптимизировать пространство.

Если телевизор будет поворотным, то с другой стороны будет закрывающая панель, это меня как раз не смущает, это мы сами сделаем. Уж если у меня муж кухню сам переделывает, то это для нас не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так? Между диваном и кроватью повесить красивую штору, которой, при надобности, закрывать кровать. На стену повесить плазму, ну и шкаф большой не помешает, а если сделать его комбинированным (часть полок открыты) или зеркальным, то будет казаться просторней. :-)

Сообщение было изменено автором Вт Апр 01, 2008 16:39.

pict1_265996.jpg#512#642

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне не очень нравиться линейная растоновка. А вот применение шторы я приму к сведению. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Будем делать практически как у вас, только без шкафов, но под единой столешницей. Столешницу уже купили в ИКЕА, черную с белым, с водоотталкивающей пропиткой.
А что вы скажите по поводу данной комнаты? А то в выходные уже надо штробить под электрику, а план до сих пор не составлен. :(
И еще я хотела спросить, а у вас какая модель стиралки?

У меня Канди, причем столетней давности. :-)

По поводу данной комнаты не могу ничего посоветовать, т.к. не разделяю Ваше стремление зонировать комнату. :-( Я считаю, что при попытке создать спальню-гостиную, нет смысла городить 2 полукомнаты. Лучше одна, нормальных размеров и освещения, чем 2 выгородки. Сейчас продается масса красивых и качественных диванов-кроватей, с ортопедическими матрасами. Недешевое удовольствие, конечно, но это наилучший вариант для такой комнаты. :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×