Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

кухня/столовая/гостиная - это очень плохо?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Новый виток ремонта, конечно, вызывает новые вопросы. Хотя и подсказывает неожиданные решения!

Итак, подсчитав количество книг в доме, мне стало понятно, что я напрасно отказалась от отдельной комнаты для библиотеки! К тому же юное дарование 15 лет от роду с удовольствием читает Бальзака и Карамзина и засматривается на Ключевского. Короче, готовимся к вузу. А это приятнее делать в специально оборудованном помещении!

В результате придется отказаться от столовой и плавно подойти к нелюбимому мной варианту совмещения кухни-столовой-гостиной.

На это имеется 25 метров с тремя окнами и планируемом выходе на открытую уличную кухню (выход на нее остался в библиотеке, здесь придется прорубать заново).

У кого-нибудь есть в запасе фото такого совмещения? Желателен стиль кантри, т.к. ни один вариант из журнала ИВД мне не нравиться, т.к. все похоже на фабрику-кухню, а не на жилой дом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, уважаемые!

Новый виток ремонта, конечно, вызывает новые вопросы. Хотя и подсказывает неожиданные решения!

Итак, подсчитав количество книг в доме, мне стало понятно, что я напрасно отказалась от отдельной комнаты для библиотеки! К тому же юное дарование 15 лет от роду с удовольствием читает Бальзака и Карамзина и засматривается на Ключевского. Короче, готовимся к вузу. А это приятнее делать в специально оборудованном помещении!

В результате придется отказаться от столовой и плавно подойти к нелюбимому мной варианту совмещения кухни-столовой-гостиной.
На это имеется 25 метров с тремя окнами и планируемом выходе на открытую уличную кухню (выход на нее остался в библиотеке, здесь придется прорубать заново).


У кого-нибудь есть в запасе фото такого совмещения? Желателен стиль кантри, т.к. ни один вариант из журнала ИВД мне не нравиться, т.к. все похоже на фабрику-кухню, а не на жилой дом!


Может навести на полезные мысли. Удачи!

pict1_265634.jpg#596#447

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю Вашей планировки. Вот примерный вариант того что вам может подойти. Когда помещение разбито перегородкой с телевизором. Хочу пояснить, что на картинках один момент показан не корректно - телевизор (по основной задумке) внутри этой перегородки и крепиться на шарнирно-поворотную систему, то есть кушая можно повернуть телевизор в сторону кухни и наоборот.

pict2_265635.jpg#1053#745

pict1_265635.jpg#1080#794

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела выложить план, а вместо этого убила его! :(

Завтра попрошу айтишников восстановить, так что пока без плана :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотела выложить план, а вместо этого убила его! :(
Завтра попрошу айтишников восстановить, так что пока без плана :-(


Не знаю, какой у вас план комнаты, но, видимо, все будет крутится вокруг достаточно традиционной схемы. В зависимости от наличия пространства кресла могут быть заменены на диваны.

pict1_265953.jpg#960#720

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот план дома. возле санузла две спальни, а в остальных трех комнатах я планировала кухню, столовую с выходом на террасу и гостиную.

Именно вместо столовой я теперь задумала сделать библиотеку, а дверь в кухню заложить. Можно и дверь на террасу заложить.

С другой стороны, библиотеку можно совместить с гостиной, а кухню-столовую оставить.

Вобщем, всю голову сломала, уже вот-вот решение надо принимать, а я все никак! Да, вход в котельную из дома НЕОХОДИМ! Там (в котельной) запланировано мытье собачьих лап! Правда, на две собаки стало меньше :( :( :(

pict1_266006.jpg#640#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо столовой сделать гостинную, а кухну совместить со столовой!и комната под библиотеку с окном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что лучше три отдельные, но небольшие комнаты, чем одна большая, в которой совмещены функции трех?

Кстати, я еще не поняла по Вашему фото интерьера, где же телевизор, на какой стене он закреплен так что может туда-сюда поворачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×