Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliaV

Помогите переделать детскую!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вообще, в счетании с ковром, на котором что-то вроде сакуры и обоями мне эта плетенка навевает какие-то восточные мысли))) Может выбрать минималистичную прямоугольную мебель тогда? Ближе к Востоку, а не кантри?

Дааа-с... Цитировать я так не научилась :(

ИМХО, именно минималистичный Восток - :( Это ж детская! Во-первых, опять же ИМХО, детская комната и минимализм не дружат психологически. Во-вторых, они не дружат функционально - ну, представьте, минималистичный строгий японский Восток с разбросанными вокруг игрушками, книжками, куклами-кукольными колясками-домиками-кроватками и т.д. Опять же комната, в результате, будет заставлена мебелью - в одной комнате (не большой, я так понимаю) нужно предусмотреть и спальную зону, и игровую, и рабоче-творческую для 2-х девочек... Получается пародия на Восток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы(( ЧТо ж делать тогда? Шторы менять я совсем не хочу(( Они на самом деле красивые, может на фото это не видно. Золотистая органза с переливами...Жалко их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу... Если шторы любимые... Тогда менять обои и мебель (или перекрашивать). Не проще ли шторы поменять? :-)

Если остаются шторы, тогда:

- можно на 3 стены поклеить однотонные обои, на одну - обои того же тона и цвета, только с рисунком - мне видятся либо с очень мелким, либо с очень крупным рисунком (но не ярким, а, к примеру, контурным). Цвет - молочно-кремово-сливочный... Короче, из этих оттенков... А рисунок на обоях - бежевым или золотистым.

- мебель лично я бы перекрасила (однако, может, это мои собственные заморочки - не люблю я этот цвет дерева). Цвет - так, чтобы на тон-два отличался от цвета обоев - либо светлее, либо темнее.

- аксессуары, повторюсь, белые. И креслице тоже :-)

- покрывало на кроватке - сочетание молочно-сливочных и бежево-золотистых оттенков (если, скажем, это рисунок - то можно, чтобы там присутствовали и теплые оттенки зеленого, розового). Подушки - в тон шторам

- подхваты на шторах - в тон покрывалу на кроватке

- оббивка дивана - тоже на тон-два либо светлее, либо темнее обоев (может того же тона, что и мебель?)

Я, честно говоря, не вижу возможностей как-то экспериментировать с цветом, оставляя эти шторы - вы ж не будете в детской вводить леопардовый, золотой и пр. довольно китчевые расцветки...

Лично я бы не боялась тонких переходов цвета... ИМХО, вы просто выбрали один из самых неудачных цветов для детской - откровенно бежевый... Он немного скучный и в традиционном сегодняшнем понимании действительно несколько "пенсионерский" ;-)

Но я, признаюсь, несколько консервативна в выборе цвета :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, впечатление от комнаты - все слилось по цвету.

Первая мысль - поменять шторы.

Но если уж вы категорически против - тогда стены.

Самое радикальное решение - сделать стены белыми.

Если обои - можно белые с контурным рисунком (или любым другим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчет белой мебели я думала. Но не будет ли тогда слишком много всего в одной комнате? Салатово-розовые пастельные обои, золотые шторы и белая мебель??

Вы боитесь перегрузить, поэтому выбрали все в одной гамме. Если все предметы в комнате будут сочетаться по цвету, по стилю - не будет ощущения перегруза. Знаете, мне кажется Вам нужно сейчас много-много картинок насмотерться с детскими комнатами, чтоб посмотреть на свою команту новыми глазами.
Вот, например, у меня есть небольшая подборка cсылка

Цитата
На самом деле рыжего там нет вообще)

А кажется, что вся комната рыжая. И из-за штор в том числе, даже в большей мере из-за штор :)
Кстати, двойной карниз-палка металлический в Леруа будет стоить пару-тройку тысяч - это не так много. А органза в магазине ткани на Нижней Хохловке - 150-300-500 рублей за метр ;-) Есть и другие правильные магазины тканей, на Осинке можно посмотреть. Или вы не в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в Москве. Карнизы у меня потолочные, таким образом, заменить их на настенные я уже не могу, не готова еще и полоток шпаклевать. Сами шторы стоили 500р. за метр (органза турецкая), но у меня оч большие окна, так что вышло весьма недешево.

На самом деле бежевый цвет не был выбран для детской, изначально комната была гостиной)) Белые обои я пробовала приложить к подхвату штор - плохо((( Подошли салатово-розовые пастельные обои, т.к. шторы слегка в зеленцу отдают. Ладно, буду думать...Спасибо всем!

Сообщение было изменено автором Вт Апр 01, 2008 14:53.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 01, 2008 15:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, вот вроде бы и Ваши бежево-золотистые цвета, но разбавленные молочным... Гайка, спасибо! Это я у вас фото нашла :-)

pict1_265980.jpg#400#357

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, а на мой взгляд, в комнате просто не хватает ярких пятен. Вот на кроватке голубая собачка, отлично сочетается с вашими золотистыми обоями. Я бы купила яркое однотонное покрывало на детскую кроватку, добавила бы роль-жалюзи на окна в тон покрывала и заменила бы ковёр. Всё равно в детской ковёр - это не надолго - пластилин, краски..так что сверните пока коврик с сакурами и постелите поярче.

63423_PE170999_S4_4609.jpg

63348_PE170882_S4_4605.jpg

53285_PE155920_S4_4606.jpg

23362_PE080398_S4_4607.jpg

0084367_PE211026_S3_4608.JPG

63423_PE170999_S4_4609.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одно время примерно такая детская..не яркая с сосновой мебелью. У деток (девочки) было красное постельное бельё, красный ночник, фотографии на стенах в красных, зелёных и жёлтых рамочках.Смотрелось очень весело. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×