Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliaV

Помогите переделать детскую!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Пожалуйста, помогите мне переделать детскую для девочки 4-х лет и ее будущей сестренки. По ссылке - комната сейчас. Это большая комната в "двушке"-распашонке П 44Т, причем торцевая, т.е. с эркером. Сейчас, на мой взгляд, комната больше напоминает не детскую, а обиталище пенсионерки) Так получилось почему-то, что все "слилось"(((

По дизайну: мне нужно решить, как поступить: либо оставить эти обои и сменить шторы на более яркие и "детские", либо оставить эти шторы и поклеить более светлые обои, сделав одну стену контрастной + добавить яркие акценты на остальные стены. Но я совсем не понимаю, какой оттенок обоев выбрать, чтобы опять все не слилось и не повторяло декор спальни (специально выложила ее фото последним).

По функциональности: по большому счету мне нужно сделать 2 зоны: спальную (пока с одной кроваткой, младшую планирую туда подселить года через 2) и игровую (столик для рисования, стеллажи и систему хранения игрушек). Корпусную мебель пока хотелось бы оставить эту (кроватку, комод). Еще очень нравится настольная лампа) С диваном, разумеется, готова расстаться, но т.к. квартира "двушка", какое-то спальное взрослое место хотелось бы там иметь, чтобы, например, папа мог пойти туда выспаться, если мелкая будет бузить по ночам (ее кроватка будет в нашей спальне). Думаю заменить диван на кресло-кровать, но тогда как его правильно разместить? Наверное, игровую зону, какой-то круглый столик было бы классно сделать в эркере, да? Как вообще обыграть это окно? И куда тогда ставить кресло? И где правильнее подвесить телевизор?

Пожалуйста, помогите идеями по мебели и дизайну! Спасибо!!!

Да, вход в комнату напротив дивана.

Фото комнаты по ссылке:

cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Мар 31, 2008 00:13.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 31, 2008 00:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно! Проблема как раз в том, что я не могу грамотно выбрать оттенок, который бы подошел к золотистым шторкам. Может посоветуете что-то исходя из моих фото? Я так понимаю, тут нужен холодный оттенок? Теплый побовала уже- в итоге все слилось, что и видно на фотах.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 31, 2008 10:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что самое унылое в комнате - шторы. Остальное довольно нейтральное, поэтому многие цвета подойдут к этому золотисто-бежевому общему цвету. Шторы можно и светло-розового цвета, и кремового, но светлого обязательно, почти белого. И всякие красивости - подушки, светильники... Фотки на стене можно наклеить на оргалит в хаотичном порядке и вставить в огромную розовую или белую (читай - молочную) раму.

А цвета, которые я представляю рядом с вашими - светло-зеленый теплый, светло-фиолетовый, белый (сливочный, молочный, кремовый и т п), светло-розовый не барбишный и не персиковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы в Вашем случае перекрасила бы мебель и обязательно поменяла бы шторы... Обои, конечно, тоже можно переклеить - но это уже зависит и от желания, и от наличия средств и времени.

Мебель такого открыто-деревянного цвета очень простит все пространство..

Я бы сделала так (при условии, если обои остаются): мебель перекрасила бы в молочно-кремовый цвет - это можно сделать довольно просто как алкидными (очень воняют!) красками, так и акриловыми (придется вскрывать акриловым же лаком в 2-3 слоя). Для плетеного детского креслица взяла бы более светлый цвет - скажем, откровенно молочный или даже белый... Плюс молочные или белые рамки для фотографий, какие-нибудь вешалки, крючки - короче, аксессуары...

Учитывая деревенскую "внешность" мебели, выбрала бы максимально простые по форме, льняные шторы - какого-нибудь молочно-розового цвета (в мелкий цветочек, к примеру, или мелкую полоску, да даже однотонные...).

Покрывало на кроватку - бело-розового цвета с нежно-салатовыми (или бежевыми) вкраплениями... Можно пэчворк - ИМХО, подойдет к форме вашей несколько "деревенской" мебели. Кстати, в "Zara Home" в Атриуме (Вы в Москве? Если нет - сорри :-)) есть очень симпатичные экземпляры... Подушки-думочки - можно цветные, можно однотонные, даже вязаные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы шторы поменяла (окно само закрыть, а то как-то пусто), мебель покрасила.

В обои нужно что-то добавить, либо рисунок какой-нибудь, либо хотя бы одну стену светлую сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мебель нравится, особенно плетеная. :-) И обои нормальные. Вот шторы - надо однозначно поменять на что-то девчачье, подушечки.... Будет отлично. Диван для детской лучше, чем кресло - на нем можно рядом посидеть, почитать... Сшейте на него чехол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы огромное! Я думала про стиль кантри, но во-первых, мне жалко эти шторы, им всего год и они на самом деле красиво смотрятся- фактура интересная. Может на те, которые просто золотые, сшить какие-то яркие подхваты? Скажем, те же розовые? Ну или бантики какие...Вообщем, расстаться со шторами я пока неготова, нравятся они мне. К тому же для кантри придется менять освещение, люстру, да и ковер этот - я пока тоже неготова. Может быть тогда поменять мебель сосновую, раз уж она так простит? Оставить плетеный сундук и креслице, а комод и кровать заменить на что-то более модерновое? Что касается цвета обоев, сегодня ездила в "Хоттабыч", присмотрела салатово-розовые, пастельные. Можно в ярких розовых рамках повесить фотографии опять же, подушки...Но если идти в современный стиль, какую же тогда мебель нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставлять шторы в качестве тюля, то необходимо добавить шторы ночные, которые и будут служить украшением, тогда сами шторы очень светлые, с подхватами. Мебель купить светлую, раз уж Вы готовы мебель менять. Только мне представляется очень много светлого, чтоб перебить рыжий, и этот светлый - беленый дуб, например, или просто молочных цветов мебель в стиле кантри.

Кроватку повыше, спинки настоящие чтоб были. Плетеные вещи оставить в поддержку тюля. Хотя идея Коры покрасить кресло - м-м-м - здорово :) Очень уютное креслице.

На диван новый чехол или хотя бы покрывало... хотя покрывало в детской - )))))) если только по верху его пришить к чехлу, а лучше - прибить гвоздями )))))) На самом деле диван не пугающ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле рыжего там нет вообще) Шторы чисто золотые, а вторые, которые поплотнее - со слегка оливковым оттенком. А можно как-то украсить золотистый тюль? Я не хочу плотную штору. Во-первых, там есть жалюзи, во-вторых, придется менять карниз на двухрядник, а он недешев с учетом изгиба окна. Может какие-то бантики придумать на органзу? Или какие-то подхваты яркие? Насчет белой мебели я думала. Но не будет ли тогда слишком много всего в одной комнате? Салатово-розовые пастельные обои, золотые шторы и белая мебель?? Хотя плетеные вещи с белой мебелью, наверное, будет хорошо? Вообще, в счетании с ковром, на котором что-то вроде сакуры и обоями мне эта плетенка навевает какие-то восточные мысли))) Может выбрать минималистичную прямоугольную мебель тогда? Ближе к Востоку, а не кантри?

Сообщение было изменено автором Пн Мар 31, 2008 19:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×