Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бирюза

что случилось с газоном?

Рекомендуемые сообщения

Вчера были на даче, снег весь стаял, а на газоне - как белая паутина лежит :-(. Попытались снять ЭТО веерными граблями, но вырывается вместе с травой.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вчера были на даче, снег весь стаял, а на газоне - как белая паутина лежит :-(. Попытались снять ЭТО веерными граблями, но вырывается вместе с травой.
Что делать?

Надо перед зимой ОБЯЗАТЕЛЬНО скашивать газон.
Ждите когда подсохнет. Сейчас (в зависимости от места) рановато газон чесать.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(, так ведь стригли его....

а это могло случиться из-за избытка воды на участке? вода-то прямо стоИт в некоторых местах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(, так ведь стригли его....
а это могло случиться из-за избытка воды на участке? вода-то прямо стоИт в некоторых местах....

Плохо представляю, что у Вас произошло.
В этом году - беда. Зима была очень неудачная, много чего вымокло.
У меня газон с одной стороны дома весь в воде. С южной стороны почистили и уже "топать" можно, с северной только что снег сошел.
Думаю, что трава востановится. В любом случае застойных луж не должно быть - воду надо отводить.


С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже думаем, что из-за воды. Хотя.... снег каждый год выпадает, и вода, бывает, стоИт тоже. Но паутинка такая белая - впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же ерунда. Говорят это плесень такая. Бывает от сырости излишней. Я так поняла это не страшно. Мы с мужем в эти выходные вычесали весь газон веерными граблями, он на солнышке подсох и стал выглядеть гораздо лучше и здоровее. Где остались проплешины планируем позже подсеять траву. Но я не специалист совершенно, поэтому поспрашивайте еще кого-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×