Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bananamama

Из 2-шки в 3-шку, нужны идеи :)

Рекомендуемые сообщения

Собираемся покупать 2-шку в кирпичном доме (14-ти этажном). Разводка плиты - электрическая. Есть план квартиры.7 Хотелось бы сделать отделльную спальню, но кухню по закону нельзя делать над жилой комнатой. Поэтому скорее всего придётся совмещать гостинную и спальню в большой комнате. Очень нужны ваши советы по перепланировке. Заранее благодарю.

pict1_265254.JPG#720#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.........

Спасибо, эту идею мы сами отбраковали, потому что согласовать не удастся, кухню нельзя располагать над жилой комнатой и это не 1-й этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но судя по вашему плану, помещение 4.61 не является жилой комнатой, а скорей гардеробная или подсобное помещение, а туда переносить кухню можно. :(

Сообщение было изменено автором Сб Мар 29, 2008 23:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но судя по вашему плану, помещение 4.61 не является жилой комнатой, а скорей гардеробная или подсобное помещение, а туда переносить кухню можно. :(

Это гардеробная. Но тогда нельзя сносить стенки и кухня будет без окна, к тому же площадь кухни будет меньше 6 кв.м., а это запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это гардеробная. Но тогда нельзя сносить стенки и кухня будет без окна, к тому же площадь кухни будет меньше 6 кв.м., а это запрещено.


Стена между гардеробной и комнатой несущая? Тогда, конечно, нет смысла там кухню делать.

Но справедливости ради, нельзя делать жилую площадь (комнаты, а кухня -это не жилая площадь) меньше 9м. и без окна.

Посмотрела план, что-то мне кажется, стены у вас монолитные те, которые на плане толстые, то есть стена между гардеробной и комнатой не несущая. И самый логичный вариант сделать две спальни- это вариант предложенный Гохой, кухню сделать совмещённой с гостинной. Или же остаётся делить большую комнату на две, а это означает, что одна из комнат будет без окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Стена между гардеробной и комнатой несущая? Тогда, конечно, нет смысла там кухню делать.
Но справедливости ради, нельзя делать жилую площадь (комнаты, а кухня -это не жилая площадь) меньше 9м. и без окна.
Посмотрела план, что-то мне кажется, стены у вас монолитные те, которые на плане толстые, то есть стена между гардеробной и комнатой не несущая. И самый логичный вариант сделать две спальни- это вариант предложенный Гохой, кухню сделать совмещённой с гостинной. Или же остаётся делить большую комнату на две, а это означает, что одна из комнат будет без окна.

Вы правы, несущие стены выделены толстой линией, перегородка сделана из пустотелых блоков по всей высоте, ширина проёма примерно 1 метр.
Если кухню совмещать с гостинной, то получается, что кухня будет над жилой конатой соседей (потому что она будет над большой комнатой) и трудно доказать, что мы не нарушим правила.
Хотелось бы узнать как лучше разделить комнату, которая получится после сноса стенок гардеробной, на спальню и гостинную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что могут возникнуть сложности с согласованием, если мокрую зону кухни расположить на месте гардеробной, но уговаривать вас , конечно, не буду.

Если вы поделите большую комнату 20+4 м.кв., то получите две маленькие комнаты по 12 м., и одна из них будет без окна. Вы согласны на спальню без окна? Тогда я бы поделила так:

pict1_265304.JPG#267#254

pict2_265304.jpg#267#254

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то поможет... там, где на схеме написано "кухня", следует читать "зона кухни" , Bananamama

электроплита позволяет устройство кухни без стен.

этих 4.6м2 хватит для размещения всего кухонного оборудования, все остальное это уже просто мебель, которая соответственно может размещаться в любом месте без всяких ограничений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×