Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aljask

Положительные отзывы о строительных фирмах/бригадах есть?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли на этом форуме заказчики, которые положа руку на сердце остались довольны результатом строительства и готовы дать рекомендации бригадам/фирмам выполнявшим работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и положительный опыт. Но лично мне, он так

дорого обошелся, что жалко делиться. Знаю что плохо-ничего не могу с собой поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как обычно - если все ОК - все довольные молчат, а как косяки, то уже не молчат, а на форум идут :)

Хорошие строители обычно в рекламах не нуждаются - расписаны уже заранее на сезон - сами в поиске сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и вопрос, где и как найти хороших строителей, если те, кто их услугами остался доволен, об этом молчат. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот в этом то и вопрос, где и как найти хороших строителей, если те, кто их услугами остался доволен, об этом молчат. :(

А вы думаете, что рекомендации вас спасут? Разным людям нравятся разные люди, прошу прощения за тафталогию...
Хорошие у Вас строители или плохие, вы поймете в процессе, НО можете изначально уменьшить риски:
1. Посмотреть объекты в процессе проведения работ. Сразу видно, как положена плитка, как поклеяны обои, какой уровень сложности могут исполнить и т.д.
2. Пообщаться со строителями. Просто держите в голове, что вам с этими людьми идти вместе минимум полгода, доверять порою сотни и сотни тысяч долларов. Соответственно вы вместе должны общаться на одном языке, быть друг другу не "противными". Строители должны умень понятным языком объяснить вам что будет происходить на вашем объекте. Какие технологии, материалы и т.д. Должны уметь советоваться. Короче говоря, как говорит один мой заказчик "Я с Вами общаюсь в день в 2 раза больше, чем с женой". Это правда только в конце уже, да и объект очень сложный. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка рекомендую. И +1 VIT - рекомендации рекомендациями, а общение и чужие ошибки - лучче :)

---

Дизайнеры в интерьере !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги, здравствуйте. Могу посоветовать для строительства фирму АБС-строй. Прораб Бирюков С.В., а бригада с Западной Украины в составе Василия, Виктора , Ильи и Александра. В этой фирме прорабов и бригад много. Качеством работ данной бригады я очень довольна. Все время, пока шла стройка я была на даче и наблюдала. За 1 месяц построили дом из бруса 9*10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
За 1 месяц построили дом из бруса 9*10.

Интересно посмотреть, как это такое возможно? :( И что в итоге получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра занимается строительством, и я с уверенностью могу порекомендовать её компанию "Вотчина". Она построила дома многим нашим общим знакомым, все остались довольны.

Это хороший вариант для тех, кто хочет построить бюджетный дом с гарантией на 3-5 лет (по договорённости), и с готовой проектно-сметной документацией. При заказе строительства, проект и смету вы получите бесплатно.

Здесь галерея" target="_blank">cсылка построенных в 2007 году домов и контактная информация.

0_7895_bf05f306_L_4800.jpg

0_7895_bf05f306_L_4800.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×