Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

Унитаз - долой с глаз! Или не стоит?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, снова прошу совета. Есть маленький с/у, совмещенный. 2.20 Х 1.75. Нужно "втулить" унитаз, умывальник, стиралку и ванну (дети, надеюсь, скоро появятся), без ванны никак.

Есть 2 варианта - 1 предусмотренный застройщиком, и вроде все становится, но при этом унитаз фактически в дверях торчит...

При 2 варианте унитаз можно фактически спрятать (согласитесь, так поспокойнее :) ), и ванна (хоть и несчастная Авокадо), влезает. Но места как-то меньше становится.

С практической точки зрения, какие достоинства/недостатки у каждого из вариантов? Очень нужен взгяд со стороны.

Оба варианта с точки зрения технической вполне реализуемы.

На картинках вид от двери и сверху

Сообщение было изменено автором Пт Мар 28, 2008 18:13.

pict1_265058.jpg#472#471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это зависит от того, нужна ли вам большая ванна. если авокадо -достаточно, то можно переносить и унитаз. психологически неудобно пользоваться унитазом, если он получается "спиной к двери". на проходе-нормально :-). тут другое смущает- какое расстояние мужду унитазом раковиной напротив?

во втором варианте не стоит делать стену-разделитель во всю высоту. до уровня раковины-столешницы ( плюс 10-15 см)-достаточно. и еще подиум не радует? ночью спотыкаться не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиум не радует, но надеюсь, можно обойтись и без него (если уклон достаточный будет). Спотыкаться не должна, просыпаюсь легко и полностью, так же легко засыпаю (сонная не хожу). Авокадо достаточно вполне, мы вообще душ любим, но если дети пойдут - куда без ванны?

в первом варианте расстояние между унитазом и умывальником ок. 60 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант, конечно, приятнее глазу. Но вот "авокадо" такая маленькая и неудобненькая :( И согласна с Кошарик по поводу перегородки - я бы делала пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за первый. Авокадо-очень маленькая и неудобная ванна. А унитаз прятать в санузле совсем не обязательно. Пусть лучше места, хоть и визуально, больше будет. Да и унитаз с закрытой крышкой при купании детей пригодится (присесть на него).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже первый вариант больше нравится. Только, пардон, конечно... унитаз перед зеркалом - потешно :-) у меня муж, когда речь про зеркала заходит (я их ооочень люблю!) иногда хохочет: "ты еще в туалете на дверь зеркало..." а тут ведь так и получается, что сидеть будешь глядя себе в глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне тоже первый вариант больше нравится. Только, пардон, конечно... унитаз перед зеркалом - потешно :-) у меня муж, когда речь про зеркала заходит (я их ооочень люблю!) иногда хохочет: "ты еще в туалете на дверь зеркало..." а тут ведь так и получается, что сидеть будешь глядя себе в глаза...


нет, вы же не 3 метра ростом :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×