Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aple

Как расставить мебель в двушке?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый День ;-)!!!!

Мы тоже обладатели нашей первой квартиры. Опыта нет совершенно.

К сожалению, все стены несущие, поэтому ломать ничего не будем. Пока нас двое (детки только в планах).

Не знаю, как сделать холл (довольно большой хочется как то оформить, и мебель поставить удобно для жизни). Спальню мы хотим разделить гипсокартонной стеной с нишами-полками, и выделить рабочее место.

Не знаю, как оформить эркер, да и вообще шкафы в гостиной тоже ставить куда???? :(

Хотелось бы чтобы форумчане посмотрели со стороны, может будут новые идеи с гардеробной, или продолжение моей, может быть что то совершенно новое… :( :-) :-)

a>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните плз. вы в ремонте сейчас хотите учесть то, что в перспективе дети? Или лет 5 живете с таким ремонтом, а потом переделываете уже под потребности семьи с детьми?

Оф: суперски, что у вас лоджия на кухне - у нас этот пунктик не проскочил и мысль про "пить чай в плетеных креслах" пришлось забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новостройка, так что ремонт с чистого листа.

То что будут дети наверно лучше бы учесть, но в любом случае пока ребенок будет еще маленький ему комната не нужна, так что хочется чтобы у нас была спальня.

Да лоджия на кухне удобно, главное держать себя в руках и выкидывать сразу всякий хлам, а то мысль про "пить чай в плетеных креслах" может тоже проскочить :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовых идей не выдам, но вопросиками может помогу в чем-то... :-)

(мы с мужем тоже двушку обустраиваем с ориентировкой "пока нас двое")

получается, что когда ребенку потребуется отдельная комнат, то вы совсем лишитесь гостинной, так как, видимо, отдвать ему будете скорее гостинную, чем спальню-кабинет - решение осознанное? (для примера: множно в бОльшей комнате сейчас сделать спальню, но так, чтобы потом комнату можно было использовать как спальню-гостинную, или как-то еще покрутить - мы, например, под гостей выделяем большую зону на кухне)

а что у вас такое коричневый прямоугольник там, где эркер?

я бы еще рассматривала вариант дверь в гостинную сдвинуть в левый угол - тогда в прихожей можно пристроить угловой шкаф или пробовать выделить гардеробную, ну и со стороны гостинной получается большая свободная стенка - тоже можно подумать, как её использовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА кстати на счет дверного проема мысль хорошая, :( в угловой шкаф наверно больше вместится, чем в обычный, и место действительно появится в гостиной. Спасибо, подумаю……

А под детскую я как раз спальню нашу хотела в будущем переоборудовать. Пока ребенок будет маленький кроватку поставить на место рабочего стола, по габаритам как раз получается, а рабочее место переместить в гостиную, но и в последствие самим туда переехать. Только гостиную оставить как гостиную, т.е. с диваном, а не с кроватью.

А на счет коричневого квадрата рядом с эркером это мое художество - стол. :-) Все коричневое это корпусная мебель шкафы, столы…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×