Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vedmak

Первый в жизни ремонт - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

про ширину корридора... тчняк! меня смутила цифра 1,83 справа от входнной двери....

Estella, мне кажется, от стиля зависит квартиры.... Но кроватью жертвовать как-то не охота....я сама-то за воздух... Но жить-то как-то нужно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У нас сейчас сделано примерно так (делалось это до меня), только не матовое стекло, а в стенке между комнатами сделано по верху стеклянное окно во всю ширину от потолка вниз примерно 50 см (причем с раздвижной рамой, типа для того, чтобы циркуляция воздуха была).

И что могу сказать: Ни освещения, ни особенно воздуха там категорически не хватает. Это просто чулан. В итоге мы живем все в той части, которая ближе к окну, а чулан - ну вещи там лежат и гости ночуют.
Сейчас если бы я и стала делить комнату - то разве что стеллажами открытыми - просто для визуального деления. Либо что-то в этом роде: cсылка
Бывают шутки смешные, а бывают про меня...

и это не меняет сути..... перегородка может быть любой, может быть вообще фиктивной, просто я б отгородила зону,где кровать поставить.... не спать на диване.. Один из моих любмиых проектов квартир- cсылка ... там кровать отделена перегородкой высотой в подголовник...

pict1_264918.jpg#400#279

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
про ширину корридора... тчняк! меня смутила цифра 1,83 справа от входнной двери....
Estella, мне кажется, от стиля зависит квартиры.... Но кроватью жертвовать как-то не охота....я сама-то за воздух... Но жить-то как-то нужно..

О, я прекрасно жила без кровати, стоял диван, который легким движением руки превращался в кровать. :-) Уверяю, жить-спать будет невозможно в комнатке-коробке без окна! :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

У нас сейчас сделано примерно так (делалось это до меня), только не матовое стекло, а в стенке между комнатами сделано по верху стеклянное окно во всю ширину от потолка вниз примерно 50 см (причем с раздвижной рамой, типа для того, чтобы циркуляция воздуха была).

И что могу сказать: Ни освещения, ни особенно воздуха там категорически не хватает. Это просто чулан. В итоге мы живем все в той части, которая ближе к окну, а чулан - ну вещи там лежат и гости ночуют.
Сейчас если бы я и стала делить комнату - то разве что стеллажами открытыми - просто для визуального деления. Либо что-то в этом роде: cсылка
Бывают шутки смешные, а бывают про меня...

и это не меняет сути..... перегородка может быть любой, может быть вообще фиктивной, просто я б отгородила зону,где кровать поставить.... не спать на диване.. Один из моих любмиых проектов квартир- cсылка ... там кровать отделена перегородкой высотой в подголовник...


Насчет кровати согласна - нужна.
хотя может что-то в этом роде попробовать?
Бывают шутки смешные, а бывают про меня...
pict1_264922.jpg#450#345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих любмиых проектов квартир- cсылка ... там кровать отделена перегородкой высотой в подголовник...

от Спасибо....теперь мы будем много думать....

Ну что ж порешим делать одну комнату большую....кстати была у меня задумка на на перегородке между балконом и комнатой повесить римскую штору..плотную...и поставить на балконе диванчик который бы раскладывался вперед...мол гости остались мы их на балкон и риской шторой отгородились...балкон повторюсь 1.4м на 3м..

и еще под потолком выходят из стены и уходят в потолок 4 трубы-отопления...примерно так L|....я вот думал сделать из гипсокартона ступеньку по периметру потолка, визуально поднять(потолки 2.5м)и так где есть эти рубы покрасить в темно коричневый цвет...получится как балки под потолком....вопрос..стоит ли "огород городить"?

Сообщение было изменено автором Пт Мар 28, 2008 12:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать, диван, тогда на шкафы места не остается ...

пусть будет простор и свет :-) и раскладной диван с ортопедическим матрасом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....стиралку в коридор?....вообще-то не думал я о таком варианте...хотелось бы ее в ванну....

шкаф полками на входе...хм...тоже подумаю...от что касается балкона..для себя был таой вариант..назвали его ленивым :-)..т.е. ничего сносить не надо..балкон утеплить отделать и все....но почитав другие ветки посмотрев как люди живут...решили балкон делать....

Но я честно обещаю подумать над вашим предложением....

зы..может это только мои сомнения...но хватит ли 2 метра шкафа на 2 человек????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×