Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vedmak

Первый в жизни ремонт - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вы не могли бы на рисунке закрасить несущие стены-чтобы нам понятней было? а то так долго будем разбираться что к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читсто на вид,ширина коридора позволяет поставить узкий шкаф.... например двери зеркальные... ширина ? смело влезет даже... Красное-шкафы, синий-диван

Сообщение было изменено автором Пт Мар 28, 2008 11:31.

pict1_264907.jpg#480#542

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно только одна ...квартира угловая....большая стена в комнате она же стена дома...сначало переживали, что мол на углу а потом оказалось, что получили бонус + 4 трубы-отопления в стене..и зимой тепло :-)

pict1_264909.jpg#836#944

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усиление проема-это ерунда.... варится рама... у меня она из двутавров, по-моему.... ставятся опоры при сносе части стены, рама вставляется в готовый проем, декоративно заделывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коридоре угловой...хм....боюсь что дверь входная плохова-то открываться будет....хотя с рулеткой побегаю

а вот со шкафом в коридоре...это вы погорячились...там ккуратно 80см...холожильник когда проносили на кухню он в коридоре как влитой встал :-)

Сообщение было изменено автором Пт Мар 28, 2008 11:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила я когда-то в подобной квартире... И вот мой совет - не делайте никаких клетушек и эрзац-спален-гостиных. Пусть будет одна комната, но нормальная по метражу, с окном и воздухом. Ваш первый набросок - самый лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вот первое, что в голову пришло... Стенку между гостиной и *спальней* можно сделать с двумя вставками из матового стекла, например... чтоб пустить естественное освещение... На стенку можно телек, если одобряете телевизор в спальне... Балконный блок я бы убрала из-за недостатка площади... напишите, что из мебели нужно, накидаем ;-)



У нас сейчас сделано примерно так (делалось это до меня), только не матовое стекло, а в стенке между комнатами сделано по верху стеклянное окно во всю ширину от потолка вниз примерно 50 см (причем с раздвижной рамой, типа для того, чтобы циркуляция воздуха была).

И что могу сказать: Ни освещения, ни особенно воздуха там категорически не хватает. Это просто чулан. В итоге мы живем все в той части, которая ближе к окну, а чулан - ну вещи там лежат и гости ночуют.
Сейчас если бы я и стала делить комнату - то разве что стеллажами открытыми - просто для визуального деления. Либо что-то в этом роде: cсылка
Бывают шутки смешные, а бывают про меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella...ох сколько было пролито крови в спорах с родителями по вопросу разделения квартиры на 2 комнаты....НО они, Родители и к ним прислушиваюсь...уж такое воспитание...потому и вынес на рассмотрение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×