Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igorok

Думаю строить дом.нужен совет профи!

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.вот думаю строить дом по такому проекту.интиресуют все положительные и отрицательные стороны этого проекта.

спасибо.

pict1_264787.jpg#500#375

pict2_264787.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабый проект. Кухня далеко от террасы, туалет прямо напротив. Гараж съедает фасадную часть. Уже это никуда не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень скушная планировка, много помещений похожего размера и не понятно, что важней коридор или кухня, санузел или столовая на мансарде дела, еще хуже сильно нависает крыша. Единственное, что радует большой балкон на фасаде без него вообще тоска.

Дизайн жилого и общественного интерьера, архитектурное проектирование, предметный дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУЩЕСТВУЕТ ОБЪЕКТИВНАЯ ГАРМОНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА НА ОСНОВЕ ПРИРОДНЫХ ГАРМОНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК-ФПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/ С одной стороны бюджетный мансардный этаж, а с другой - большое количество дорогих декоративных элементов. Получается - экономим на этаже, тратим на колонны. Нонсенс.

2/ Гараж в доме. Зачем? В Европе, где строят на 2-х сотках понятно. А у нас?

3/ Балконы в частном доме ни к чему вообще. Психология квартиры. То же можно сказать и о планировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный дом. Не вижу никаких ужасов. Сам бы такой строить не стал, но я - человеку не указ. Вопросы только по внешнему виду, но это - опять же - дело вкуса. Гараж в доме (за пределами города) - нах не нужен (IMHO).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение:

1. Гараж в доме ни к чему

2. Очень сложная крыша - выйдет дорого.

3. Маленькая плошадь, т.е. себестоимость кв.м. а также этажности выйдет большая - не выгодно

4. Балкон - хрень, лучше эркер сделать и комната будет СУПЕР!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего если я воспользуюсь чужой темой и задам аналогичный вопрос?

Имеем:

1) Участок 13 соток 20 км от Москвы в КП

2) желание возвести на нем дом для проживания круглый год

3) требуется иметь на 1-м этаже (обязательно) гостевую спальню небольшую. на втором - помимо одной большой спальни и двух детских, необходим также кабинет небольшой

4) желательно иметь выход с кухни на террасу (саму террасу можно потом доделать)

5) всякие технические помещения (топочная, мастерская, кладовая) + может быть тренажерный зал - хотелось бы спрятать в цокольный этаж - отсюда вырастает желание иметь монолитный утепленный и хорошо гидроизолированный цокольный этаж + дренаж

6) кухня обязательно должна быть большой - посему пришлось ее совместить в единое целое со столовой

7) бюджет на строительство коробки "под крышу" (т.е. без отделки внутренней и внешней, без ненесущих перегородок и вообще без коммуникаций, вводов, окон/дверей - на это все будет отдельный бюджет в следующем году) составляет порядке 150-180 килобаксов

8) самому заниматься строительством сил и времени нет

9) начитавшись страшилок про Велокс и прочие пенопластовые дома, связываться с ними не хочется - разве что кровельные плиты какие-нибудь и может быть часть наружных стен 2 этажа можно подумать о том чтобы из "альтернативных материалов" делать, прежде всего по соображениям скорости возведения

10) исходя из вышеперечисленных пожеланий - типовой проект ни один не подошел под требования - был изображен грубый эскиз планировки 1 и 2 этажа (цокольный этаж предполагается, но пока не нарисован) - т.е. в принципе планирую заказать проектирование индивидуальное

11) строительство ведем как если бы было известно, что УПВ довольно высокий и грунт пучинистый (геологию еще не делал, но я собираюсь в этом плане заложиться на худший сценарий)

Первый этаж:

c94469165f1ce70017.jpg

Второй этаж:

c32c55bb9c9911fcf1.jpg

(есть небольшое несоответствие по эскизам в р-не лестницы, там более поздняя версия второго этажа, картинку первого нового некогда делать, но суть от этого не меняется).

ВОПРОСЫ:

1) Советы/критика по эскизу планировки?

2) Какие выбрать материалы несущих конструкций? Лично я хотел бы иметь монолитный ж/б цокольный этаж и ж/б перекрытия, стены - коробку делать ж/б монолит, частично - газобетонные блоки (с последующим утеплением уже не в рамках этого бюджета)

3) На что реально я могу расчитывать с таким проектом в указанных параметрах бюджета в этом сезоне?

4) Если нельзя уложиться в эту сумму для возведения "оптимальной" коробки, то на какие компромиссы возможно пойти, чтобы уложиться в сумму?

5) Как выбрать/где искать подрядчика на проектирование и строительство? Стоит ли заказывать все в одном месте, или (как я склоняюсь сам) отдельно заказать проект, в специализированной конторе - монолитный фундамент и несущие конструкции 1 эт., и т.д.

ЗЫ: Если я совсем не в теме, и не понимаю цен/необходимых технологий, то хотелось бы конструктивных предложений, в каком направлении мне дальше думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×