Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katya spb

Граница зоны прихожей. Посоветуйте плз. Покритикуйте.

Рекомендуемые сообщения

Во всей квартире планируем пробковое покрытие на пол. В зоне прихожей плитка. Плитка куплена трех размеров 16,8х16,8; 33,3х33,3; 50,1х16,8. В прихожей мечтается кованая мебель: банкетка, вешалка для одежды (гостевая или наша, которая непосредственно сейчас одевается), "калошница" - подставка для обуви и, конечно шкаф. Изначально думали уменьшить арку стеночкой и делать шкаф глубиной 50 см - чтобы не очень съедать пространство не широкого коридора. Но... такая ерунда: если линию плитки выводить в угол нарощеной стены и шкафа, то угол наклона - 42 градуса, очень хитрый угол для уклона плитки... если же её выкладывать от угла (там, где поворот на кухню) под углом 45 градусов, то выходим на глубину стенки и шкафа 59 см...

это вроде бы лучше для шкафа - можно делать стандартную планку для плечиков, но 1) за счет ширины шкафа съедается коридор 2) еще долее узкой получается зона пробки в повороте из одного коридорчика в другой...

можно, конечно, чуть-чуть тюкнуть правую стенку арки чтобы увеличить проход, но 1) она капитальная :( 2) сейчас она идет вровень с углом туалета - какая-то гармония...

рассматривали вариант делать границу горизонтально - не очень нравится, что шкаф получается в двух зонах (в том числе и тем, что есть вероятность хождения в ботинках по пробке до дальнего угла шкафа...

вобщем, прикладываю планировку прихожей, планчик с плиткой/стенкой, шкафом и, на всякий случай образец плитки, пробки... плитка как уже сказала в трех размерах, пробка будет, скорее всего такой фактуры, но с... как это называется... фаска? не знаю, вобщем продавлены на ней будут контуры, как будто она собрана из дощечек... фотку тоже приложу примерную... только мы планируем так же под углом выкладывать и пробку тоже....

ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ПЛИЗ, КАК правильнее, покритикуйте - есть сомнения в нашей задумке...

pict1_264729.JPG#776#740

pict2_264729.JPG#644#688

pict3_264729.JPG#578#749

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не поместилась картинка с образцом не гладкой пробки

только мы думали про укладку по диагонали...

pict1_264730.JPG#356#550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, диагональный вариант не плох, только бы стенку нарастила еще на 10 см. Это еще более сузит проход в комнату, но сделает его гораздо более красивым - можно будет сделать обрамление. В этом случае угол раскладки немного изменится - не 45, а скажем, 50 градусов. Просто начать ложить плитку нужно будет от этой диагонали и вести ее к входной двери.

Если остановится на прямой раскладке, то, мне кажется, гораздо логичнее сделать ее не посередине шкафа, а четко по арке и по входу на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если остановится на прямой раскладке, то, мне кажется, гораздо логичнее сделать ее не посередине шкафа, а четко по арке и по входу на кухню.


:-(

если до самой двери на кухню, то плитки не хватит, наверное... у нас её куплено уже - ждали 2 месяца... хотя при прямой раскладке обрезков меньше - надо считать

если еще больше угол делать, то полосочка пробки на полу на завороте с кухни к комнатам становится еще меньше, а именно её ширина и смущает больше всего :-( по стяжке пробую прорисовать мелом эту линию и "походить", но так и не могу понять не узко ли это, не будет ли такого, что одной ногой шлепаешь по плитке, а другой по пробке, не будет ли эта узкая полоса куцо смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, плитки хватит только если до арки прямо делать, без поворота на кухню, да и такой вариант приведет к тому, что по ощущению путь "из варяг в греки" будет через прихожую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть не автор, но про плитку скажу. Это итальянский керамогранит, проиводитель DOM, коллекция Khadi. Этот оттенок называется или White или Beige, они очень похожи в жизни.

У самой такой же, только оттенок Red

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что советовать. Плитки мало, докупаться похоже не будет.

Для плитки модульной укладки "диагональ " лишняя. При прямой укладке лучше просматривается её рисунок. Плитку довести лучше до границ комнат.

Керамогранит для прихожей хорошо, но глазурованный - есть сомнения по истираемости.

post-27395-1255206459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×